На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Ловкость рук (дачные поделки из ничего)

Первое, что делают новые хозяева на купленном дачном участке — наведение порядка, вывоз мусора и утилизация ненужных старых вещей. Не стал исключением и наш первый «субботник» на даче. Что-то сожгли, что-то вывезли, что-то стоит и ждет своего часа, а вот некоторому старью повезло больше. Его я отложила и приберегла для поделок и украшения участка.
Первым стал контейнер для цветов.

так вписался контейнер в рокарий
так вписался контейнер в рокарий

с годецией
с годецией

с настурцией
с настурцией

Процесс был прост.
Материалы тоже проще некуда.
Корпус от стиральной машины и плитки цементные, очень непрочные для использования где-то в другом месте, а вот для отделки — самое то!

начало процесса
начало процесса

Раствор замесила и пошла выкладывать плитку, стараясь придать какой-то ритм рисунку выкладки. Так как плиточка цементная тонкая, то процесс наращивания был не быстрым. За один раз не управилась. Оставила. Долго стояло все не доделанное, потом продолжила. По ходу тут весна уже следующего года.

доделки
доделки

вот так вписываю в рокарий контейнер
вот так вписываю в рокарий контейнер.

Весной оказалось удобно использовать этот контейнер в качестве рассадника. Посеяла туда семена, где-то в середине апреля, закрыла небольшой рамой и все, рассада в тепле быстро поднялась и чувствовала себя прекрасно.

такая годеция выросла из рассады
такая годеция выросла из рассады

Теперь в этот сезон планирую там петунию высадить. Думаю, должно получиться красиво.

И еще один экземпляр — старый стул. Знаю, знаю, многие дачники стулья старые берегут для мини-цветничка, в интернете много образцов!
И я не стала исключением!

пока стул с космеей
цветущий стул

Процесс был слишком прост, чтобы о нем рассказывать. На все про все ушло полчаса. Начался дождик и я зашла домой. А вышла уже с поделкой!

стул обмотан полосками материала одноразовой простынки
металлический стул обмотан полосками материала одноразовой простынки

вот, уже готово.
вот, уже готово.

просто поставила стул на кустик космеи.
просто поставила стул на кустик космеи.

Конечно, я планировала сделать еще на сиденье устойчивое кашпо для цветов, но, видимо, это будет только в этом году. Как всегда, мне не хватает еще одной пары рук.

В запасниках еще лежит пара-тройка спасенных от мусорки предметов для поделок. Знаю, что это будет, но когда это будет воплощено — не знаю даже я сама.


Источник

Картина дня

наверх