На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Декоративное панно из винной пробки

На просторах Интернета можно встретить массу оригинальных поделок из обычных винных пробок. Из них делают вазы, подставки под горячее, магнитики, коврики и так далее. Порой непримечательная на первый взгляд вещица прекрасно вписывается в интерьер кухни или гостиной, особенно, если оформлены они в винтажной или деревенской стилистике.

Декоративное панно

Сегодня Творческая Мастерская «Барабашка» поможет вам создать простое, но симпатичное панно, из тех самых винных пробок, которые завалялись у вас в кухонном шкафчике. Такое панно также может стать удобной доской для записок и заметок, которые легко приколоть к нему с помощью обычных булавок или кнопок.

Панно из винных пробок

Для создания панно из пробок своими руками нам понадобятся:

  • винные пробки
  • деревянная рамка
  • клеевой пистолет + 1-2 палочки клея
  • острый резак

Панно из винных пробок

Винные пробки

Для начала нам нужно приготовить необходимое количество пробок.

Можно собирать самой, это будет достаточно долгий процесс, можно подключить своих друзей и родственников и собирать все пробки с праздничных столов, это несколько ускорит процесс. Чтобы ускорить процесс сбора подручного материала, можно обратиться за помощью к бармену в кафе или ресторане, если попадется отзывчивый человечек, то необходимое количество винных пробок будет у вас на руках уже скоро.

Поделки из винных пробок

И так, когда у нас под рукой уже есть нужное количество винных пробок, и для них найдена подходящая рамочка, можно приступить к работе.

Пробки от вина

Достаем наш самый острый резачок и разрезаем пробки напополам. Этот процесс может потребовать достаточное количество времени и усилий.

Половина пробки

Потом выкладываем эти пробочки в нашей рамочке, в любом понравившемся нам порядке. Корректируем, меняем местами, немного обрезаем в нужных местах, чтобы получилась красивая композиция без просветов.

Панно своими руками

Когда приблизительная картинка у нас готова, включаем клеевой пистолет и поочередно фиксируем наши пробки в рамочке.

Совет: если у вашей рамки белый фон, лучше его затонировать в серый, желтый или коричневый цвета.

Клеевой термопистолет

Прочный клей

Стараемся их располагать аккуратно и постепенно продвигаемся сверху вниз.

Картина из пробок

Если пробочки в конце не поместились, обрезаем их.

Панно в рамке

Все это занимает совсем не много времени, а в результате мы получаем, красивое и оригинальное панно, на которое можно крепить свои фото или заметки. Также можно использовать, как подставку под горячее, или просто декоративный элемент, так как пробки непременно украсят ваш дом и внесут свою изюминку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх