На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

К началу учебного года

Некоторое время назад у моего приятеля был день рождения.  "Новорожденный" - товарищ очень творческий, по профессии архитектор, по призванию гитарист, а еще немного художник. Ну и так как он придерживается позиции "Все свое ношу с собой", то с собой он носит множество карандашей, линеров, ручек и еще кучу всякой канцелярской мелочи, чтоб быть во всеоружии, если муза неожиданно посетит. Этих "штучек" со временем становится все больше и больше и в какой-то момент они уже просто перестали вмещаться в старый пенал. Я подумала и решила подарить ему новый. Побольше. Но просто пойти в магазин, купить и подарить - это слишком просто. Поэтому пришлось немного пофантазировать и вот что придумалось - именной пенал с монограммой. Со цветом долго думать не пришлось - мой дружище в повседневных вещах любит сочетание черного с ... черным, но не будет против красного, например. 

Итак, я купила обычный большой пенал с двумя отделениями внутри. Рисунок на обложке явно не для 25-летнего дяденьки. 

Чтобы убрать картинку, пришлось спороть тесьму, что пришита по краю.

Потом в дебрях интернета нашлась картинка с монограммой АА (инициалы именинника). Я взяла кусок черной канвы и мулине и крестиком вышила рисунок.

Когда рисунок был полностью вышит, я взяла бывшую обложку пенала и как по выкройке вырезала нужный размер канвы.

Обратную сторону пенала тоже не хотелось делать однотонно-черной, поэтому я добавила красную полоску с края. Чтобы вышивка не затерлась в рюкзаке, я решила сделать защитную пленку сверху. На это ушла одна обложка для учебника. А дальше самое интересное: собрать все. Пришивать тесьму пришлось вручную, потому что внутри пенала толстенный картон, поэтому шила , строго попадая  в старые дырочки. Оно и аккуратнее так выглядит, хотя времени это заняло не мало. 

Вот что получилось из моей затеи.

Пенал в руках хозяина.

А это с обратной стороны.

Мне кажется, что идея моя может быть актуальной для учеников младших классов (в детстве я была такой растеряшей!). Конечно, цветовую гамму можно выбрать повеселее и рисунок может быть любым: ежики, цветочки, котики, буковки, да что угодно! Зато такая штука будет единственной в классе, школе, да и просто - единственной. Не надо будет в уголке ручкой подписывать "Иванов Ваня, 1В". 

А заодно поздравляю всех с началом нового учебного года! Хороших оценок детям и радости от этого родителям.

Картина дня

наверх