На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 463 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Жена любит готовить на свежем воздухе, поэтому я ей сделал сюрприз: построил летнюю кухню из красного кирпича. Фото до и после

Летняя кухня на даче – это достаточно удобно, так как там не так жарко, свежий воздух и приятная обстановка. А вообще моя жена очень любит готовить на свежем воздухе именно по этому случаю я решил сделать ей неожиданный сюрприз и построил летнюю кухню из красного кирпича. Я заранее продумал, как это лучше сделать и что использовать, чтобы строительство не затянулось.

Начал я с бетонного основания и выравнивания территории. Для этого сделал небольшое углубление, засыпал песком и разровнял его граблями. Внутри положил арматуру и связал её по всему периметру. Снизу подложил кирпич, чтобы она была внутри бетона, а не снизу. Дальше начал готовить раствор. Я использовал песок, цемент, воду и щебень. Всё это засыпал в бетономешалку, а после тщательного замеса высыпал сюда и разровнял. Также установил столбы для будущих колон, которые вкопал в землю, а потом залил бетоном. После высыхания я начал строительство. Снаружи обложил бетон кирпичом, и потом выкладывал стены.

Здесь кирпича не так много, поэтому собиралось всё достаточно быстро и просто. Когда эта часть была готова, я начал собирать крышу. Для начала сделал основание стропильной системы.

Когда крыша была готова, работал с рабочей зоной кухни. Для лучшего соединения с основанием, положил металлическую сетку и залил небольшое возвышение. Сверху на него положил обычный рубероид, чтобы отделить низ от кирпича. Дальше собирал центральную часть, а потом пристраивал к ним боковые. Сразу всё рассчитывалось так, чтобы это подходило на нужный размер. Снизу была собрана печка для дров.

Всё делалось не просто чтобы было качественно, но и красиво. Кирпич использовался только облицовочный с повышенной прочностью. Чтобы не вырезать новые металлические дверцы, я их купил и под них подгонял всю конструкцию. Можно было и потом их вставить, но я сделал это заранее.

Верх печки оббил деревом, которое предварительно покрыл лаком. Сразу установил мойку, но ещё нужно поставить кран и подвести воду. Снизу в центре есть удобное пространство для дров. Их не нужно носить, а заранее подготовил всё и можно разводить огонь. В остальные ниши были вставлены деревянные дверцы. С левой стороны я установил розетку. Это удобное дополнение, но учитывая то, что это открытое помещение, то здесь лучше использовать не такой вариант, а специальную защищенную уличную. Она герметично закрывается и не пропускает внутрь воду.

Пол выложил тротуарной плиткой. Получилось достаточно красиво.

Крышу накрыл мягкой черепицей - она же ондулин. Для этого застелил подкладочную ткань, прибил её к основанию, после этого ряд за рядом выкладывал черепицу, которую также сразу крепил. (В прочем тут для вас ничего нового)

Кухня получилась отличной, но ещё нужно собрать стол из дерева и несколько лавочек. Это лучший вариант для открытой беседки, так как пропитав дерево специальным водоотталкивающим грунтом, можно сохранить нормальное состояние на долгое время. Печку уже проверили - все работает замечательно, жена никак не нарадуется сюрпризу. который я для нее построил, а я никак не нарадуюсь её вкуснейшей еде, которую она для меня готовит!

А вы любите готовить на свежем воздухе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх