На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Теплый кардиган «Шиншила» узор азиатский колосок

Предлагаем вам связать вот такой замечательный теплый кардиган, который нарекли незамысловатым названием «Шиншилла». Он действительно похож на этого зверька, благодаря волнам, которые создает узор азиатский колосок. Кардиган связанный узором азиатский колосок стал настоящим хитом среди модниц. Красоту узора усиливают яркой пряжей, очень эффектно смотрится такой кардиган, если связать его в стиле омбре(плавный переход от одного цвета к другому).

Азиатский колосок спицами — схема вязания и описание:

Видео мастер-класс: как вязать Азиатский колосок спицами

Выкройка кардигана

Начинается вязание колоска сверху, поэтому вяжем верхним цветом (у кого градиент — переход цвета)

Дойдя до конца — вяжем 4 ряда лицевой глади, затем вязание идет снизу вверх (по изнаночной стороне)! И ближе.

Общий вид половины изделия

Готовая тушка сильно вытянулась: из 62 см в 90 см. Следовательно, и объем кос теряется, значит надо колоски подтянуть дополнительной нитью.

Далее изделие сшивается: плечевые швы, середина воротника, воротник пришивается к спинке. Затем набираются петли для рукавов и вяжутся далее согласно расчетам. Удачи вам в рукоделии и творческого вдохновения!

Еще пример кардигана из азиатских колосков. Крутая и стильная вещь!

Источник

Картина дня

наверх