На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Жалюзи из газет своими руками

Жалюзи, как известно, изготавливаются из множества материалов разного происхождения, это и древесина, и пластик и металл. Мы предлагаем вам сделать его из бумаги, а именно из газет. Задача прямо скажем, несложная, да и понадобятся вам для этого самые простые газеты.

Жалюзи-из-газетных-трубочек-своими-руками (700x306, 217Kb)

По ходу дела потребуется следующее:

  • газеты;
  • краска;
  • кисть;
  • клей;
  • ножницы;
  • деревянная планка;
  • веревка.

В общем так, первым делом займитесь поиском газет. Количество зависит от того какого размера то окно, на которое вы делаете жалюзи. Само собой, окно вам надо измерить заранее. После приступите к склейке газетных трубочек. Клей не жалейте. Чтобы они не расклеивались, можете использовать нить, фиксируя их ей. Толщина трубочек должна быть примерно одинаковой.

zhalyuzi-iz-gazet-1

Вы можете сразу собрать жалюзи, либо сделать это после покраски трубочек. Что же касается сборки, тут надо заметить, что использовать для соединения трубочек можно далеко не только веревку, но и леску. В любом случае, здесь решать вам.

zhalyuzi-iz-gazet-2

Выполните окраску всех газетных трубочек. Можете использовать для этого абсолютно любую краску, подходящую для окраски бумаги. Окраска должна быть полной. Когда краска высохнет, приступите к сборке. В том случае если изделия имеют разную длину, обрежьте их так, чтобы они стали одинаковыми в этом плане.

zhalyuzi-iz-gazet-3

Соединив все трубки между собой, выполните окраску веревки, с использованием которой вы это сделали. После зафиксируйте то, что у вас получилось к деревянной планке. При желании вы можете украсить ваше газетное жалюзи, используя атласную ленточку или что-то другое.

zhalyuzi-iz-gazet-4

Ну и на завершающем этапе вам останется повесить самодельное жалюзи на окно. А что? Очень даже неплохо, особенно если учесть что затраты в данном случае минимальны.

zhalyuzi-iz-gazet-5

Повесить такое жалюзи можно и дома, и на даче, да и вообще везде.

Источник

Картина дня

наверх