На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Фонтан из старого стеклянного стола своими руками

Главное назначение сада – награда за суматошную городскую жизнь, это место, где можно отдохнуть от всех забот, отгородиться от всего остального мира. Сад станет еще более успокаивающим и расслабляющим, если в одном из его уголков сделать небольшой фонтан. Не требующий много места, больших усилий и финансовых затрат – фонтан по стеклу будет в самый раз.

Вот хорошая идея, как сделать фонтан из стеклянной крышки старого круглого стола. Она изготовлена из толстого стекла, поэтому основа для фонтана получилась прочной.

 

В землю вкопан резервуар для воды  – в данном случае, это небольшой бетонный бак.

 
 

 

На фотографиях мы видим, как сделано, чтобы вода растекалась по всей ширине бывшей крышки стола – она одета в раму из мягкой медной трубки, в которую подается вода. В трубе на равном расстоянии проделан ряд отверстий. Отверстия направлены к стеклу и повернуты вниз на 45 градусов. Диаметр трубы в миллиметрах должен быть не менее корня квадратного из количества отверстий.

Однако, из-за круглой формы фонтана добиться равномерного распределения воды достаточно сложно. Сделать квадратный или прямоугольный фонтан все-таки легче. Но согласитесь - усилия того стоили! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх