На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Какие вещи нельзя выбрасывать из дома

Все вокруг учат нас тому, что нужно без сожаления избавляться от лишних вещей в доме, жизни, голове. И мы полностью с этим согласны: хламу место на мусорке. Однако эзотерики утверждают, что есть вещи, которые категорически запрещено выбрасывать.

Сегодня мы расскажем, что нельзя выбрасывать из дома и каким образом избавляться от отживших вещей.

Как выбрасывать вещи

Часы

Считается, что выбрасывать работающие часы — плохая примета. Так ты как будто выбрасываешь свое время. Часы, простоявшие дома достаточно долго, напитываются энергетикой хозяина. Если кто-то подберет твои часы, это может плохо сказаться на твоей энергетике.
Часы лучше всего чинить, пока это возможно. Если уж они сломались окончательно, нужно разобрать их на маленькие детальки и выбросить в таком виде, приговаривая: «Спасибо, что хорошо служили. Отпускаю на покой, чтобы других хозяев не знали».

Кошелек

Кошелек — это денежный талисман, он сам по себе заряжен энергетикой денег. Именно поэтому нужно менять кошелек правильно, чтобы не лишить себя энергетики достатка. Когда старый кошелек износился и ты уже присмотрел себе новый, нужно провести небольшой ритуал.
Первое время носи старый кошелек вместе с новым, затем оставь его на недельку дома. Потом возьми купюру из нового кошелька, положи в старый и выброси его. Так новый кошелек заберет на себя денежную энергетику, и с финансами всегда всё будет хорошо.

Фотографии

Сколько бы времени ни прошло, фотографии хранят энергетику того человека, который на них запечатлен. Не зря именно по фото проводятся различные ритуалы. Чтобы уберечь себя от негативного воздействия, фотографии лучше не выбрасывать. Старым фотографиям место в альбоме.
Если же ты хочешь избавиться от фотографии, которая приносит тебе плохие воспоминания, ее лучше всего сжечь.

Хлеб

Вообще выбрасывать любую еду не годится, но иногда другого выхода нет. Но вот выбрасывать хлеб категорически нельзя. Хлеб — это символ достатка, порядка и довольной жизни. Это даже не столько примета, как уважение к предкам. Если хлеб испортился, лучше разделить его с птицами или утками в пруду, покрошив его на мелкие кусочки.
То же самое с солью. Это символ удачи и семейного счастья. Выбрасывая или одалживая ее, ты рискуешь отдать свое благополучие. Так что никогда не стоит этого делать.

Иконы

Издавна считалось, что любые религиозные предметы выбрасывать нельзя: иконы, книги, нательные крестики. Все эти вещи раньше передавались по наследству. Если тебе не нужна икона и ты не знаешь, что с ней делать, лучше отнеси в церковь.


Такой вот нехитрый список. Однако стоит сказать, что это лишь суеверия, в которые можно верить, а можно просто их игнорировать. Здесь выбор всегда за тобой. Лично мы считаем, что, если хочется, всегда лучше выбросить ненужный хлам. Так жизнь станет только лучше!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх