На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как сделать красивое крыльцо для дачного домика

Почти в каждом доме есть крыльцо. Во время строительства, сразу в чертежах планах делают крыльцо.

Почему это важно? Потому что если дом имеет крыльцо, то во –первых – это красиво, а во – вторых крыльцо защитит дом от грязи и пыли.

Также крыльцо может многое о жильцах, имея крыльцо судя по его дизайну можно смело ответить какие у жильцов дома предпочтения.

Так как это сооружение является неотъемлемой частью парадного входа, дизайн должен быть самым красивым и схожим с основным фасадом дома. Но никак не выделяться яркими цветами. Те времена, когда строили одинаковые дома ушли в небытие.

Теперь новая эра ярких и красивых домов.

Идеи интерьера для крыльца

Крыльцо –  это пристройка, которая находится перед домом с главного входа. Если делать крыльцо правильно, то оно должно состоять из площадки и ступенек.

Если сделали лестницу крутой, то лучше дополнением сделать перила. Лестница с перилами смотрится более стильной. Чем без них. Также перила можно считать элементом декора.

Если хотите получит красивое крыльцо, то про дизайн уже стоит начать во время составления проекта.

Совет: Когда начнете продумывать дизайн, следует помнить о параметрах. Если дом большой, то и вход должен быть соответствующий.

Дизайн и оформление ступеней

Крыльцо для дома основная часть и дизайн должен выделяться, но не сильно не ярко и не броско. В основном материал для крыльца подходит дерево.

Очень интересно если сделать контрастный декор, светлая отделка и темный цвет у ступеней. Каждый человек хочет удивить своим дизайном, можно установить кованые ажурные перила так как тонкое кружево хорошо сочетается с кирпичными стенами красного цвета.

Такой вариант декора придаст ощущения старины.

Крыльцо можно сделать из:

  1. Бетона.
  2. Металла.
  3. Дерева.
  4. Кирпича.

Конструкция крыльца бывает:

  • присоединенным;
  • встроенным;
  • обычным.

Крыльцо можно сделать разное по форме прямоугольной, полукруглой, или круглой.  Выбор формы стоит за хозяином дома. А также можно использовать крыльцо как часть веранды или сделать навес.

Во время выбора формы и стиля крыльца, стоит учесть общий стиль дома. Так как если не учесть – этот нюанс крыльцо не будет гармонировать с домом.

Самое главное – чтоб по крыльцу было удобно ходить, не стоит экономить пространство. Делайте ступеньки не сильно крутыми. В основном стараются делать крыльцо из дерева. Сейчас – этот вариант крыльца очень распространен.

Преимуществ у дерева много, внешний вид дерева очень красивый и эстетичен. Если правильно изготовить и установить. То такое крыльцо прослужит долгое время. Дерево можно от декорировать камнем.

Важно: Делая крыльцо из дерева, надо обязательно его про лакировать особенно перила, чтоб, когда за него держались не было заноз.

Заключение

Очень много преимуществ у всех материалов, из которых можно сделать крыльцо. Много разных видов дизайнов. Но выбор стоит за хозяином дома все зависит от его вкусов и предпочтений. Но если  выбрать не удается можно вызвать специалиста и положиться на его вкус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх