На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Полностью согласен с Вами.Лично я устал уже бороться здесь с такими "советами".Но эта "пурга" про ножи и шкурку вылез...Бесконечно благод...
  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...
  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...

Все думали, что она купила эти шарфы в дорогом бутике. Ты удивишься, узнав, из чего они сделаны!

Все думали, что она купила эти шарфы в дорогом бутике. Ты ахнешь, узнав, из чего они сделаны!
 
Шарф уже давно перестал быть просто предметом одежды. Теперь это важный аксессуар, который может дополнить образ и подчеркнуть индивидуальность человека. Так что обязательно попробуй сделать это чудо своими руками! 

Шарф из футболки

шарф из футболки

Тебе понадобится

  • трикотажная ткань
  • линейка
  • ножницы
  • клеевая паутинка
  • утюг
Для этой цели нам отлично подходит трикотажная ткань. С ней легко работать, она мягкая, хорошо растягивается и формирует красивые складки. Поэтому старые трикотажные футболки — именно то, что тебе нужно! 
Шарф может быть короче или длиннее — по желанию. Просто перед изготовлением рассчитай, какой длины и ширины ты будешь брать ткань.
шарф из футболки

Клеевую паутинку можно купить в любом магазине швейной фурнитуры. Она отлично подходит для работы с мягкими тканями. Это гораздо удобнее, чем просто сшивать.

Изготовление

    1. Для начала возьми полоски ткани и положи их на стол одну на другую в форме буквы U, как показано на фото.
шарф из футболки

Возьми один конец ткани и продень его под U, затем вытяни наверх. Получится петля. Сделай по 2 петли с обеих сторон. Теперь поправь края ткани, чтобы в центре образовался квадрат.

шарф из футболки

Продолжай делать петли, как показано на фотографии. Оставь концы ткани свободными.

шарф из футболки

Теперь склей внутренние края ткани (по длине). Следи за тем, чтобы ткань смотрелась опрятно. Прогладь утюгом и повтори то же самое с другой стороны шарфа.

шарф из футболки

Теперь у тебя получился один длинный шарф. Осталось только соединить оба конца с помощью клеевой паутинки.

шарф из футболки
Следующий шарфик выглядит более нарядно, ведь он декорирован косичками из ткани.

Шарф с косичками из футболки

шарф из футболки

Тебе понадобится

  • трикотажная ткань
  • линейка
  • прищепка
  • ножницы
  • клеевая паутинка
  • утюг

Изготовление

Для начала сделай основу. Отрежь кусок ткани нужной длины и ширины. Скрепи концы ткани таким образом, чтобы получилась трубочка. Теперь концы трубочки соедини вместе.

шарф из футболки

Для того чтобы сделать косички, тебе понадобятся узкие полоски ткани. Возьми три полоски, в центр помести цвет, который будет создавать акцент, и заплети обычную косу. Конец можно закрепить прищепкой, чтобы было удобнее плести. Завяжи конец косы и отрежь лишнюю ткань. Сделай еще две косички.

шарф из футболки

Для того чтобы прикрепить косички к шарфу, тебе понадобится еще один кусочек ткани. Захвати им шарф и косички, завяжи обычный узел и поверни его внутрь шарфа. Лишнюю ткань отрежь.

шарф из футболки

Пусть эти восхитительные аксессуары украшают тебя и дарят отличное настроение весь день! Поделись интересной идеей с друзьями.
 

Источник →

Картина дня

наверх