На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки

Вот вещи, которые мы, оказывается, делаем неправильно. 

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Хотя мы уверены, что вы знаете множество советов и приемов, которые облегчают вам выполнение определенных задач, можем поспорить, вы не знаете много вещей, которые вы делаете неправильно в своей повседневной жизни. Например, знаете ли вы, что, скорее всего, неправильно держите бургер или неправильно открываете банку Кока-Колы. Итак, мы собрали для вас веши,  которые мы чаще всего делаем в повседневной жизни не так, как надо. 

1. Вы неправильно перевозите сумки с продуктами в тележке

  

Вот правильный способ сделать это: поищите маленькие петли на тележке, прямо за детским сиденьем. На самом деле вы можете повесить на них сумки, чтобы по-настоящему оптимизировать пространство внутри вашей тележки, пока вы доставляете ее к машине. Подобным образом в тележку войдет больше пакетов, и их содержимое не вывалится при транспортировке. 

2. Вы неправильно едите кекс с кремом

 

Вот правильный способ сделать это: если вы не хотите испачкаться кремом, оторвите нижнюю часть кекса и положите ее сверху крема. Теперь у вас есть маленький аккуратный бутерброд из капкейка, который не измажет ваш нос. 

3. Когда вы держите бургер одной рукой, вы делаете это неправильно

  

Вот правильный способ сделать это: держать гамбургер нужно двумя руками. ваши мизинцы должны лежать снизу бургера. Остальные пальцы остаются сверху. Таким образом начинка никогда не выскользнет.

4. Вы неправильно режете хлеб, начиная делать это сверху

 

Вот правильный способ сделать это: переверните хлеб, прежде чем нарезать его. Это даст вам большую и более ровную режущую поверхность.

5. Вы просто кладете соломинку в отверстие банки с газировкой

 

Вот правильный способ сделать это: пропустите соломинку через язычок на банке и поверните так, чтобы она удерживалась на месте. Таким образом газировка в банке не будет поднимать соломинку вверх.

6. Вы консультируетесь с продавцом относительно покупки стиральной или посудомоечной машины

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: если вы собираетесь приобрести бытовую технику, то глупо консультироваться с менеджером в магазине. Лучше спросите, какую технику купить, у специалиста, который занимается ее ремонтом и обслуживанием. 

7. Магия кетчупа: хватит засовывать в бутылку нож

 

Вот правильный способ сделать это: так бывает, что мы не можем выдавить из бутылки кетчуп. Многие в этом случае начинают пытаться сделать это с помощью ножа. Вместо этого есть более простой способ: бейте по бутылке ладонью. 

8. Вы неправильно вешаете рулон туалетной бумаги

 

Вот правильный способ сделать это: свободный конец туалетной бумаги должен располагаться снаружи рулона. Обратите внимание, что даже оригинальный патент на рулон туалетной бумаги от 1891 года говорит о том, что это правильный способ.

9. Вы неправильно режете апельсин

 

Вот правильный способ сделать это: следуйте этому простому способу, чтобы очистить и порезать апельсин. Я гарантирую, как только вы попробуете, вы никогда не захотите вернуться к своим старым методам очистки апельсинов. 

10. Многие держат пиццу неправильно

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: чтобы начинка пиццы не слетела с теста, необходимо немного поднять основу по краям, когда вы поднимаете кусок пиццы рукой. В итоге начинка пиццы не соскочит с теста. 

11. Вы проверяете, насколько горяча ваша пища в микроволновке, трогая ее рукой

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: когда вы разогреваете еду в микроволновой печи, для того чтобы понять, разогрета ли пища, потрогайте дно тарелки. Если низ тарелки горячий – еда разогрета. 

12. Вы пытаетесь засунуть руку в банку чипсов Pringles или высыпать чипсы в руку

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: сложите лист бумаги полукругом, вставив его в банку с чипсами. Затем наклоните банку и вытяните бумажную гильзу, чтобы аккуратно достать чипсы.

13. Вы неправильно наливаете сок из пакета

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: наливайте сок сливным отверстием кверху. Так вам будет проще контролировать процесс. 

14. Вы изо всех сил пытаетесь развязать пластиковый пакет, который вы только что привязали к чему-то другому

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: скрутите свободный конец петли и протолкните его через узел, чтобы легко развязать пакет.

15. Вы неправильно используете упаковку конфет «Тик-Так» 

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: в большинстве упаковок «Тик-Так» есть небольшое углубление. Оно разработано специально для того, чтобы в него помещалась одна конфета. Все это сделано для удобства. 

16. Многие отрывают стебель клубники пальцами

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: используйте соломинку или палочку, чтобы проткнуть клубнику и полностью удалить стебель.

17. Вы используете заколки неправильно

 

Вот правильный способ сделать это: волнистая сторона должна быть обращена к коже головы, чтобы заколка для волос могла лучше удерживать волосы.

18. Во время приготовления пищи вы кладете ложку для готовки рядом или на кастрюлю – это неправильно

 

Вот правильный способ сделать это: у некоторых кастрюль есть небольшое отверстие на ручке. Вы можете использовать его как держатель для ложки. 

19. Не знаете, как налить ведро воды в маленькой раковине? Вот решение

 

Вот правильный способ сделать это: если вы не можете полностью установить ведро в раковину, используйте пластиковый совок для мусора в качестве воронки, чтобы заполнить ведро воды, стоящее на полу. 

20. Вы неправильно делаете бутерброд с колбасой

 

Вот правильный способ сделать это: убедитесь, что каждый уголок вашего хлеба заполнен колбасой. Для этого нарежьте колбасу кольцами, а затем разделите их пополам, уложив на хлеб согласно инструкции (на фото). 

21. Вы неправильно зачеркиваете что-то на бумаге, делая прямые линии

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: если вы действительно не хотите, чтобы кто-то мог прочитать то, что вы вычеркнули, не зачеркивайте ошибки прямыми горизонтальными линиями, а делайте каракули. В итоге ваши ошибки будет намного сложнее расшифровать.

22. Когда вы разогреваете макароны, вы просто бросаете их на тарелку в одну кучу

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: при разогреве макарон попробуйте выложить их в форме пончика (с дыркой посередине). Так макароны нагреются более равномерно и быстрее. 

23. Правильный способ есть гари (имбирь) с суши

Оказывается, ты делаешь эти вещи неправильно: 24 ошибки 

Вот правильный способ сделать это: многие едят гари (имбирь) вместе с суши и васаби. Но на самом деле вы должны использовать гари, чтобы очистить вкусовую палитру между употреблением суши с разными вкусами. Тут, конечно, о вкусах не спорят. Кто-то ест гари вообще без всего. 

24. Когда вы хотите выпить холодный напиток как можно скорее, вы кладете его в морозильник и надеетесь на лучшее, но это неверный ход

 

Вот правильный способ сделать это: самый быстрый способ охладить стеклянную бутылку – это обернуть ее влажным бумажным полотенцем и положить в холодильник (или морозильник, если вы действительно в отчаянии).


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх