На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Больше никаких слюней и нервов: вот как быстро продеть нить в иголку. Магия, не иначе

Каждой из нас приходилось пришивать пуговицу, зашивать дырку или избавляться от любого другого дефекта на одежде или постельном белье. Хорошо, если с первого раза нить вошла в ушко иглы. Но если она не очень гладкая или зрение уже подводит, то этот простой, на первый взгляд, процесс выводит из себя. В ход идут ножницы, мыло, парафин, воск, и конечно же, слюна. Но и эти методы не помогают сразу.

как продеть нить в иголку

А все потому, что большинство из нас продевает нить в иглу неправильно. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как сделать это мастерски, а также покажет видео для наглядности.

как продеть нить в иголку

Хитрость для дома

Заправка нитки в иголку является самым необходимым, но нервозатратным навыком любой хозяюшки. А вместо того чтобы протягивать нить сквозь ушко иглы, ее нужно просто разложить на ладони. Полезная хитрость, которая приводит в недоумение.

как продеть нить в иголку

Итак, располагаешь нитку на ладони таким образом, чтобы она лежала ровно. Натягивать ее не надо. Теперь возьми в руку иголку, поверни ее так, чтобы ушко смотрело на нитку. Потри ею нить совсем немножко. Расправь нить, и готово!

как продеть нить в иголку

Процесс одинаков вне зависимости от размера иглы. Просто попробуй так сделать, и тебе больше никогда не придется обрезать распушенный край нити или использовать слюну.

Если какие-то моменты остались для тебя непонятными или ты не веришь в правдивость этого суперпростого метода, посмотри видео ниже. У женщины получается продеть нить в иглу буквально за 1–2 секунды.

Есть много хитростей для шитья, которые выручают хозяюшек. Не обязательно иметь большой опыт или профессиональные навыки, иногда намного важнее соблюдать простые правила.

Расскажи нам в комментариях о своих секретных хитростях, которые помогают тебе в делах бытовых. А также поделись статьей с друзьями в соцсетях!

Источник

Картина дня

наверх