На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как самому сделать бамбук

"1. Прошлым летом зять и дочь, зная мою любовь ко всему африканскому,подарили мне папирус .Дело было в Париже, этот папирус при покупке был на планшете под стеклом и стекло прижималось металлическими скобами. Естесственно , прилетев домой, я обнаружила, что стекло разбилось, хоть папирус и упаковывался тщательно...Почти пол года он лежал свернутый в трубочку, потом я решила-пора.В багетной мастерской мне посчитали сколько будет все стоить(подрамник,рама, стекло, на котором мастера настаивали) и решила я пусть лежит свернутым мой папирус.

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 1
2.

Слева батик, который мне зять привез из Африки, там рама ,которую я заказывала в мастерской,под бамбук.Конечно, мне хотелось, чтобы и на папирусе была бамбуковая рама.В строительном магазине бамбук разных диаметров,но одну палку никто не продавал,они как-то там по особому считают...пучками, в результате получается не дешево...А охота-пуще неволи! Стала искать варианты и нашла! Вот отсюда, собственно, и начинается бамбуковый секрет))

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 2
3.

Дело в том, что в моей бамбуковой раме бамбука-то и нет! Идею и что-то типа МК я нашла в инете. Своими фото я покажу ,как делала бамбук лично я. Может тот, кто выставил в инете этот МК - наш житель и узнает свое детище, буду рада познакомиться, не в коей мере не претендую на авторство!

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 3
4.

Для бамбуковой рамы нужны тонкие плотные трубочки от фольги или пищевой пленки. Трубочки могут отличаться немного по диаметру-это же бамбук, а в природе он бывает разный.

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 4
5.

Я трубочки разрезала, но мне, кажется, целые тоже можно, я , например, экономила, потому что у меня мало было трубочек и мне больше нравится, когда плоская сторона у рамы.

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 5
6.

Первая примерка. Подрамник склеила из 2 гофрокартоновых листов, лицевую сторону обтянула бархатной клеевой пленкой, заднюю обоями. На верхней перекладине видно, что размеры трубочек отличаются.

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 6
7.

Каждую подготовленную "палку " обклеила кусочками какой-то упаковочной бумаги(нашла в закромах) Под бумагу в нескольких местах наклеила джутовую веревку( будущие перемычки-кольца бамбука)Там, где разница между диаметрами трубочек-тоже намотала нить, предварительно склеив трубочки наложением большей на меньшую.

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 7
8.

Высохнувшие от клея трубочки покрываем коричневой шпаклевкой(я прямо пальцем хорошо все промазала,уделяя внимание перемычкам).

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 8
9.

Когда трубочки просохли, я их тщательно обработала мелкой наждачной бумагой. В местах перемычек прошлась кисточкой с коричневой краской и, не дожидаясь её высыхания , как бы растянула краску в сторону от перемычек ,тем самым делая переход цвета плавным и естесственным. Фото ,к сожалению, увлекшись процессом, забыла сделать, но принцип , я думаю, понятен.Кто хочет определенный цвет бамбука(под интерьер, например) красит своими оттенками, я же почти не красила, шпаклевка была коричневая, плюс я растянула коричневую краску с перемычек и при покрытии лаком, цвет стал темнее и ярче, поэтому я оставила этот вариант.

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 9
10.

Ну и еще один уголок.

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Как самому сделать бамбук? Легко Материал бросовый фото 10
Поделилась-Полтавская галушка.
 

Картина дня

наверх