На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

5 лучших переделок мебели из ИКЕА

Мебель ИКЕА хороша не только своей доступностью и низкой ценой, но и иными особенностями. Многие предметы мебели можно декорировать и переделывать на ваш вкус. Сегодня мы покажем лучшие переделки ИКЕА, какие мы смогли найти за неделю

Предметы мебели из ИКЕА нравятся многим не только по той причине, что их легко приобрести и цены на них сравнительно невысоки. Любители всего оригинального, необычного и рукодельного полюбили ИКЕА за то, что возможности декора этой мебели безграничны.

Из обычного столика можно сделать десяток других, ни на что не похожих. А простая узкая полка может превратиться в стильный современный элемент декора ванной комнаты. Сегодня представляем вашему вниманию несколько самых интересных примеров переделки мебели в оригинальные дизайнерские вещицы.

 

Пример № 1: дизайнерский комод

 

В изначальном дизайне это простой комод Мальм с тремя выдвижными ящиками и гладким фасадом. Он представлен в ИКЕА в шести цветовых решениях. И стоит от 3 999 рублей.

В интерьере комод выглядит вот так:

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: серый, светло-серый, коричневый, бежевый. Мебель и предметы интерьера в стиле минимализм.
 

А таким он может стать, если приложить немного усилий и потратить чуть-чуть времени. Пластиковые трафареты с разными узорами были окрашены в белый цвет и приклеены при помощи двустороннего скотча к ящикам комода.

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: черный, серый, светло-серый, темно-коричневый, коричневый. Мебель и предметы интерьера в стиле минимализм.
Мебель и предметы интерьера в цветах: черный, серый, светло-серый. Мебель и предметы интерьера в стиле минимализм.
 

Пример № 2: модный столик

 

Журнальный столик Хемнэс серо-коричневого цвета тоже стоит 3 999 рублей. Он сделан из массива дерева и у него есть отдельная полка для хранения журналов и всяких мелочей, которые постоянно мешаются под руками.

В интерьере смотрится вот так:

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: черный, серый, светло-серый. Мебель и предметы интерьера в стиле минимализм.
 

А после лёгкой переделки он начинает походить на очаровательный столик в самом настоящем деревенском стиле. Для этого к его столешнице были прикручены пять досок, которые перед этим покрыли краской и слегка состарили.

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: желтый, серый, светло-серый, бежевый. Мебель и предметы интерьера в стиле кантри.
 
Пример № 3: современная полка из стеллажа
 

Стеллаж Билли представлен в пяти традиционных цветах. Сам по себе он универсален и очень удобен для малогабаритных квартир — высокий и узкий, что позволяет вмещать в него очень много вещей. Стоит стеллаж от 1 600 рублей. А в интерьере выглядит вот так:

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: серый, светло-серый, салатовый, коричневый. Мебель и предметы интерьера в стиле минимализм.
 

А если его обить узикми реечками и при помощи трафарета покрыть красками бирюзовых оттенков, получится очень оригинальная вещица. Форма трафаретов может быть какая угодно! Поскольку этот стеллаж используется в ванной комнате, сбоку к нему прикрутили пару крючков для полотенец и ванных принадлежностей.

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: черный, серый, светло-серый, темно-зеленый. Мебель и предметы интерьера в стиле эклектика.
 

Пример № 4: оригинальный ковёр

 

Безворсовый ковёр Морум бежевого цвета сам по себе непримечателен. Он подходит для ярких интерьеров, в которых акценты сделаны на других вещах. Но если вам захочется иметь нечто неповторимое, поэкспериментировать можно и с этим ковром.

Его цена — 2 999 рублей.

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: черный, серый, светло-серый. Мебель и предметы интерьера в стиле минимализм.
 

Если взять трафарет и по нему нанести на ковёр рисунок, ваша гостиная, столовая или кабинет заиграют совершенно другими красками. И тогда уже всё внимание будет приковано только к ковру.

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: голубой, серый, светло-серый. Мебель и предметы интерьера в стиле эклектика.
 

Пример № 5: придиванный столик

 

Придиванный столик Лакк представлен магазином в 10 цветовых решениях. Его форма очень проста. Столик легко собирается и передвигается с места на место.

Цена — от 399 рублей. В интерьере он выглядит так:

 
Мебель и предметы интерьера в цветах: бирюзовый, светло-серый, сине-зеленый. Мебель и предметы интерьера в стиле минимализм.
 

Вариантов переделки именно этого столика существует очень много. Мы хотим показать один из самых интересных. По размеру столешницы из поролона вырезается основа. Она крепится к столешнице, обтягивается тканью с рисунком, подходящим к вашему интерьеру, затем прикручивается к ножкам. Получается не просто столик, но и небольшой пуфик.

 

Картина дня

наверх