На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как быстро сделать контейнер под инструменты из ненужной пластиковой канистры


Старой и ненужной канистре можно найти множество применений в хозяйстве. В том числе из нее можно сделать что-то действительно полезное. Например, старую канистру можно смело пустить на создание удобного и практичного ящика инструментов. Благо, сделать это совсем не так трудно, как может показаться на первый взгляд.
Выполняем разметку. /Фото: youtube.com.

Выполняем разметку. 


Что понадобится: шуруповерт, сверло на 10 мм, болгарка с камнем по металлу, изолента и маркер.

Первое и самое главное, что нужно сделать – это нанести разметку на канистру. Лучше всего будет расположить рукоятку на боковой грани. Ширина ручки составит примерно 5 миллиметров. Высота будущего ящика зависит от габаритов канистры и может регулироваться глубиной обрезки в зависимости от размеров инструментов, которые будут устанавливаться в нее. Так, если инструменты объемные, но легкие, то высоту ящика настоятельно рекомендуется увеличить.

Сверлим отверстия. /Фото: youtube.com.

Сверлим отверстия. 
Важно: во время нанесения разметки очень важно проследить за тем, чтобы в создаваемый зазор между бортом ящика и рукояткой помещались все инструменты.

Теперь вооружаемся шуруповертом и в местах поворота высверливаем 10-мм отверстия. Они являются исключительно технологическими и нужны потому, что диск болгарки не сможет вырезать такие крутые углы. После этого берем в руки собственно болгарку и осуществляем вырезание по разметке. Ничего сложного, главное не забывать об осторожности и технике безопасности.
Вырезаем. /Фото: youtube.com.

Вырезаем. .


Примечание: не забудьте удалить все заусины после вырезания.

Теперь остается только «облагородить» ящик. Обмотайте рукоятку изолентой, подчистите все шероховатости при помощи ножа и напильника. Не будет лишни соорудить в ящике перегородки и подставки для некоторых инструментов, например, отверток. Подробный процесс разметки, вырезания и сборки можно увидеть в видеоматериале.

Облагораживаем канистру. /Фото: youtube.com.

Облагораживаем канистру. 

Видео

:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх