На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Сам себе мастер уже наверное весь свой участок забетонировал.Почти в каждой публикации че нить из бетона.Самое печаль...Как дешево сделат...
  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...

Шелковые ленты.

Шелковые ленты- прекрасный материал для творческого отдыха. 

Повышиваем? Легко. Главное- руки, игла с большим ушком и фантазия...

Я никогда не планирую рисунок заранее. Начала... дальше- куда иголка выведет.

Сегодня покажу Вам легкую подарочную салфеточку, для нее берем обычную канву, вытягиваем ниточки и делаем обрамление простым крестиком. Затем, отступив от крестикового ряда, вытягиваем еще ниточки по ширине ленты, которой будем оформлять рамку.

Вдеваем ленточку в иглу и аккуратненько протаскиваем ленточку по рамке. Длину следует прикинуть процентов на 15-20 больше, чем надо.

На углах ленточку переворачиваем как- то так.

Хвостики оставляем. Потом пригодятся.

Теперь примеряемся и начинаем вышивать цветочек. Для этого вдеваем более широкую ленточку, прокалываем ткань и вытаскиваем ленточку на правую сторону изделия. Отмеряем нужную длину лепестка и прокалываем ленточку вместе с канвой.

Вытягиваем ленточку на левую сторону и, подтягивая края, получаем готовый лепесток.

таким же образом делаем остальные

Нитками мулине вышиваем стебельки и веточки, таким же приемом, как лепестки, оформляем листочки и бутончики... Потрошим край.

Готово.

А можно так

Розочка вышита обычным "французским узелком", это когда нитка (в нашем случае лента) обматывает иглу и протягивается сквозь саму себя.

Вот как- то так...

 

Картина дня

наверх