На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Самодельные новогодние подсвечники

Свечи – обязательный компонент новогоднего настроения, наряду с гирляндами, мандаринами и оливье. Вторя елочным огням, свечи наполнят дом таинственным мерцанием, главное, подобрать для них правильное обрамление. Сегодня в нашей подборке вы увидите 16 простых в исполнении, но очень красивых новогодних подсвечников.

http://iowagirleats.com/2011/11/19/diy-holiday-decor-for-les...

Склянку украсьте хвойными веточками и зимними ягодами или замените их на искусственные и декоративные.

 


Еще интереснее будет налить в банку воды, которая зрительно увеличит ягоды и веточки. Не забудьте купить специальные плавающие свечки.

Заранее начните копить стеклянную тару: банки и бутылки самой разной формы и размеров вам обязательно понадобятся для изготовления подсвечников. Например, банку из-под майонеза легко можно превратить в снежный подсвечник при помощи крупной соли и клея.


Или можно просто на треть засыпать банку солью, сахаром или гречкой – это будет не менее нарядно.

Ближайший лесопарк богат материалами для новогодних украшений. Не проходите мимо валяющейся на земле толстой ветки березы или другого дерева с красивой корой. Проделав в нем отверстие, вы получите замечательный природный подсвечник.

Или соберите в лесу хворост, а затем наклейте его на обычный стеклянный подсвечник или кружку.

То же вы можете сделать и с коричными палочками, перевязав их нарядной лентой или джутовой веревкой.

Обычные деревянные прищепки, которыми нужно окружить свечу, станут на редкость оригинальным украшением.

Такие музыкальные подсвечники делаются очень просто: вопрос только в том, поднимется ли у вас рука разрезать партитуру. Обклейте стакан нотной записью (проделав «окошко» для свечки), а затем украсьте декоративным шнуром и шишками.

Литровые банки с наклеенными на них кружевами будут походить на волшебные фонарики.

С помощью декоративных лент в сетку, тесьмы и аппликаций можно очень быстро придать хозяйственным банкам праздничный вид.

Много блесток на Новый год не бывает.

Так почему бы не сделать сверкающий подсвечник? Кисточкой нанесите прозрачный клей на внутреннюю поверхность банки, посыпьте все конфетти или блёстками и поболтайте, чтобы они равномерно распределились.

 
http://fourcornersdesign.blogspot.ru/2013/12/from-heart-part...

Для того, чтобы сделать такие милые чехольчики на свечку, используйте старый свитер или даже пару дырявых носков.

 

Не выбрасывайте и жестяные банки из-под консервов. Для начала удалите с них этикетки. Затем налейте в банку воды и дайте ей застыть. Когда образуется лед, при помощи молотка и гвоздя нужно будет проделать маленькие дырочки. Вы можете изобразить что угодно ­– от снежинки и елочки, до силуэта Деда Мороза.

 
http://kaylabodyk108.blogspot.ru/2014/10/diy-glass-stone-can...

Посадите на клей: http://www.yuterra.ru/catalog/tovary-dlya-rukodeliya-i-tvorchestva/furnitura/pistolet-464771 декоративные стеклянные камушки – новогодний блеск и необычные тени обеспечены.

 
http://iaminblog.com/lifes-a-party/easy-diy-apple-candles/

И наконец, вариант на случай, когда до начала праздника осталось всего ничего, а украшение для новогоднего стола вы так и не придумали. Всего за пять минут вы сможете сотворить красивые и аппетитные подсвечники из яблок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх