На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Отличная терраса к дому из простого поликарбоната

Замечательную террасу к дому можно сделать из простого поликарбоната! Отдыхать на такой террасе всей семьей — одно удовольствие. Красивый, уютный и бюджетный уголок своими руками — это вполне реально!

Крыша для этой веранды необычная — она сделана из желтого поликарбоната 8 мм (6 листов — 6 секций соответственно). Монтаж поликарбоната производился без крепежной фурнитуры. Основание и каркас сделаны из профильной трубы квадратной 60х60х3 мм, обрешетка — из профильной трубы прямоугольной 40х20х2 мм. Крыша гладкая, изогнутая, благодаря чему снег не скапливается на ней. Конструкция прочная и красивая.

Листы поликарбоната лежат немного внахлест, а сверху они крепятся такой же изогнутой трубой. Вместо обычного крепления, использованы кровельные саморезы.

Поликарбонат заходит под самую крышу, крепится к верхнему бревну дома. Обязательно присутствует водосточная система из обыкновенной ПВХ трубы.

Такая терраса является любимым местом отдыха для всей семьи в хорошую погоду!

Подробнее о создании террасы с крышей из поликарбоната смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх