На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Она просверлила дыру в стопке пластиковых стаканчиков. Ее творение выглядит невероятно загадочно!

Осень уверенно переходит в зиму, и с каждым днем приближается любимый всей детворой Новый год. Скоро в наших домах заискрятся зеленые красавицы, по веткам которых семейства развешают пузатые шары.

Аромат мандаринов будет витать в воздухе, а за окнами квартир начнут мигать разноцветные гирлянды. Именно гирляндами и вдохновлялась создательница этого ролика, представляя на суд общественности весьма оригинальные новогодние светильники. Ее творения похожи на огромные снежинки и выглядят невероятно загадочно. Они как нельзя лучше подойдут для создания в доме волшебной сказочной атмосферы . Конечно, ради таких роскошных светящихся шаров придется немного потрудиться, но результат того определенно стоит!

Для создания одного светильника тебе придется обзавестись дрелью, упаковкой из 50 плотных пластиковых стаканчиков, двумя более крупными стаканами и простой гирляндой из 50 лампочек. Первым делом раздели стаканчики на 6 стопок, две по 12, две по 9 и две по 4. Теперь аккуратно просверли насквозь донца в каждой стопке. Заблаговременно убедись, что диаметр будущего отверстия будет достаточным для того, чтобы пропустить внутрь лампочку.

После применения дрели каждую стопку нужно сложить в круг и скрепить ее элементы друг с другом. Сама создательница использовала промышленный степлер из-за того, что его длины хватает на весь стаканчик. Другие рукодельницы рекомендуют горячий силиконовый клей, а при отсутствии оного — обычный степлер. Разве что работать тогда придется дольше.

Теперь аккуратно соедини круги так, чтобы образовалось 2 полусферы. Крупные стаканы примости на противоположные полюсы сферы. Чтобы промежуточные результаты работы не разваливались в руках, автор ролика применяет для временного скрепления простые бельевые прищепки. Теперь осталось лишь пропустить внутри гирлянду и скрепить стаканчики в полноценную сферу. Да, эта инструкция не совсем проста, но получится отличный элемент декора. Ты только погляди, как переливается свет в огромном, похожем на снежинку шаре!

Поделись советом с друзьями, пусть они тоже попробуют себя в рукоделии!

Видео:

 

Источник

Картина дня

наверх