На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...
  • Алекс Сэм
    Это конечно хорошо, но никто не застрахован от пожара из-за зарядного устройства которое 24/7 будет включено в розетку.Установил скрытую...

Платье в пол на лето можно сшить своими руками! Подборка идей, выкройки, мастер-класс по шитью

ФотографияФотографияФотографияФотографияФотографияФотография
Каждая женщина хочет выглядеть роскошно. Платье в пол всегда в тренде, при этом делает фигуру женщины более утонченной и привлекательной. А если это платье сшито своими руками, то носить его в два раза приятнее.
Мастер-класс по шитью ниже
ФотографияФотографияФотографияПлатье в пол можно выполнить за полчаса. Даже при простом фасоне такое платье всегда смотрится элегантно и оригинально. Помогает скрыть ваши недостатки и подчеркнуть все достоинства фигуры.

Для пошива платья любого фасона понадобится:

Ткань для пошива.
Швейные нитки.
Иголки и булавки.
Лента-сантиметр.
Мыло.
Бумага для выкройки.
Ножницы.
Счастливым обладательницам швейных машин справиться с такой задачей будет
намного проще. Поскольку работа по шитью будет выполняться швейной машинкой, а не руками.

Фотография

После того как выбран фасон и приобрели понравившуюся ткань, приступаем к шитью.

Снимаете мерки со своей фигуры: длина верха — от шеи до талии; длина всего изделия; длину между талией и подолом; ширину между плечами; обхват груди; обхват талии; обхват бедер.
Согласно снятым меркам делаем выкройку. Выкройки определенных моделей можно найти в интернете. Только не забывайте, что готовую выкройку следует подгонять под свои размеры.
Переводим размеры выкройки на ткань. Прикалываем ее с помощью булавок к материалу и обрисовываем мылом. Помните, что следует отступить со стороны всех швов на 1 см.
Вырезаем ткань по рисунку и обрабатываем края заготовки, чтобы они не скручивались и не топорщились.
Наметываем во всех нужных местах. Расставляем нужные ленты, змейки и т.д.
Сшиваем все детали на машинке или вручную. Обшиваем проймы, подол.

Фотография
Пример изготовления платья в пол из подручных материалов
Для изготовления платья в пол из подручных материалов понадобится:
Футболка.
Ткань для юбки.
Ткань для пояса.
Необходимые инструменты для шитья описаны выше.

Выполняя нижеописанные действия, вы получите эксклюзивный наряд.

Делаем верхнюю часть платья. На футболке отмеряем длину от шеи до талии, прибавляем несколько см на припуск. Обрезаем низ футболки.
Делаем юбку. Отрезаем два куска (перед и зад), длинною от талии до пола. От ширины этих кусков будет зависеть пышность юбки.
Сшиваем подол. Бока юбки соединяем и сшиваем.
Делаем складки на юбке. При помощи иголки с ниткой наметываем участок ткани, предназначенный для складок. Тянем за конец нитки и получаем аккуратные складки.
Сшиваем. Следует вывернуть футболку и при помощи булавок закрепить юбку. Расставить по центру участок со складками и сшить верхнюю и нижнюю часть.
Пояс. Из приготовленной ткани для пояса сшиваем длинную трубу. Ширина такой трубы делается на ваше усмотрение. Выворачиваем и получаем пояс. Его можно пришить полностью впереди или только на боковых швах. Свободные концы трубы завязываем красивым бантом сзади.
Обшиваем низ юбки. Все, наряд готов. Быстро и без особых затрат получилось неординарное платье в пол.

Фотография
Используя свою фантазию и навыки шитья можно самому без особых проблем смастерить оригинальный наряд, при этом использовать разнообразные расцветки и их сочетания. Почувствовать себя дизайнером легко, особенно когда не надо тратить больших средств. Смелее беритесь за работу и все у вас получится.

Картина дня

наверх