На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Обалденные игрушки, которые вдохновляют на творчество

 
 
 
 

Ужасно милые игрушки

 

 

 
 

Московская художница Граф Santaniel творит персонажей, в которых удивительным образом сочетаются симпатичность и зловещесть. Эти зубастые, глазастые и пушистые монстры, ко всему прочему, еще и реалистичны до такой степени, что создается впечатление, будто они на самом деле живые, теплые и вот-вот заурчат.
Милота 86-го уровня

 
 

Мастер по валянию игрушек из войлока Катерина Козуненко в каждую из своих работ вкладывает уникальный характер. Это делает зверюшек живыми и совершенно неповторимыми. Все кукольные звери создаются в единственном экземпляре, потому невозможно найти двух одинаковых игрушек. Для передачи всей доброты и очарования зверей Катерина снимает их на подоконнике — так они кажутся совсем настоящими.
Куклы для взрослых

 
 

Фарфоровая кукла в понимании большинства людей — кукла статичная. Но художница Марина Бычкова своим творчеством смогла доказать обратное: ее шарнирные фарфоровые куклы более подвижны и реалистичны, чем полиуретановые, пластиковые и виниловые коллекционные куклы. Однако кукол Марины не покупают детям — своей реалистичностью они смущают даже некоторых взрослых коллекционеров.
Нежность своими руками

 
 
 

Надежда Мичеева из Санкт-Петербурга — настоящая сказочница. Она создает шерстяные игрушки в технике сухого и мокрого валяния, и каждая из них обладает собственным уникальным характером. Объединяет их то, что все эти игрушки маленькие — не больше 11 сантиметров в высоту — и очень трогательные. Автор устраивает для каждого шерстяного питомца целый фотосет. Игрушки «позируют» так старательно, что кажутся живыми.
Инопланетные игрушки

 
 
 

В Харькове живет молодая художница Марьяна Копылова, у которой явно есть свой канал связи с космосом. Она создает странные, не похожие ни на что и при этом совершенно очаровательные игрушки и сама называет их «краказябрами».
Пушистые зверята

 
 
 

Марина Ямковская с детства хорошо рисовала и шила. Вышла замуж, родила ребенка и от скуки прошла кукольные курсы. А потом поняла, что создание игрушек — это ее призвание. «Я вдохновляюсь стремительно: мне достаточно увидеть фото интересного зверька, вспомнить о наличии подходящего меха, и я уже работаю!»
Удивительные вещи в стиле стимпанк

 

 
 

Мастерская Дмитрия Тихоненко из Минска официально занимается ремонтом бытовой техники. Тюнинг холодильников и электроплит — это, скорее, увлечение, ставшее визитной карточкой. В отдельную комнату, где стоят работы Дмитрия, пускают далеко не каждого. Знали бы рядовые клиенты, какие чудеса он умеет создавать, — наверняка бы ахнули.
Новое лицо магазинной куклы

 
 

Ноэль Круз берет простые, серийные куклы, смывает с них первоначальный слой краски и полностью перерисовывает их портрет. В итоге у него получаются кукольные копии звезд с мировым именем. Завершить работу над образом ему помогает жена — она шьет куклам одежду и делает аксессуары.
Рыжие рукоделки

 
 

Таких вот фетровых малышей ростом не больше 12 сантиметров каждый делает художница из Красноярска Екатерина Осипова. Они очень яркие и жизнерадостные, все улыбаются и дарят заряд хорошего настроения, уюта и добра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх