На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как сделать модульную картину своими руками

Хотите украсить стену картиной, но не можете найти нужную или останавливает большая цена? Попробуйте сделать модульную картину своими руками. На самом деле это не сложно и не дорого, даже если у Вас нет опыта в живописи.

Как сделать модульную картину своими руками
Нам понадобится два больших холста и серая, блестящая акриловая краска. Для начала можно попробовать поиграть с узорами и проекцией на обычном листе бумаги. Отложите холст и сделайте узор, который потом можно повторить на материале.
Как сделать модульную картину своими руками, холст и кисть
Сначала сделайте большую точку кистью в центре холста. Затем надавите на кисть, чтобы получился отпечаток с более широким краем на одной стороне. Поднимите вверх. Сделайте такие точки в том же направлении, которое станет основным в нашей картине.
Как сделать модульную картину своими руками, точка в центреКак сделать модульную картину своими руками, центр
Наши точки станут расходиться от центра веером. Движение вокруг центра, круг за кругом. При этом не делайте расстояние между точками и кругами слишком большим.
Как сделать модульную картину своими руками, точки по кругу
Чтобы точки были несколько разных оттенков, можно делать несколько точек, не обмакивая кисть каждый раз в краску. Круги и точки не должны быть идеальными.
Как сделать модульную картину своими руками, точки расходятся по кругуКак сделать модульную картину своими руками, получается рисунок
У нас получился первый узор из кругов. Но этого не достаточно, пусть картина будет живее и интереснее. Для этого на холсте мы сделаем еще точку-центр, от которой пойдут новые мазки кистью.
сделать модульную картину своими руками
Повторим круги из вееров-мазков. Можно еще раз остановиться и продолжить еще круги от следующего центра. Таким образом, мы получим несколько таких рисунков разного диаметра, объединенные одним творческим замыслом.
Модульная картина своими руками
Сделав две таких картины, мы можем создать модульную композицию.
Для создания такого шедевра не нужно быть профессиональным художником. Но перед началом работы Вам необходимо почувствовать кисть. Почувствуйте, как она изгибается, сколько краски необходимо набирать. Все это нужно просчитать и прочувствовать, прежде чем начать рисовать на холсте.
Две модульные картины своими руками
Вы можете смешивать и выбирать различные цвета. Сделайте одну окружность в серебряном цвете, а другую в золотом.
Получившуюся композицию можно повесить в любой комнате, добавив тем самым узоров и текстур интерьеру. Украшение картинами стен всегда прекрасный способ сделать пространство дома творческим, интересным и комфортным.
Как сделать модульную картину своими руками
Наш вариант как сделать модульную картину своими руками  придаст комнате индивидуальность и сэкономит бюджет!

Источник

Картина дня

наверх