На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как сделать компактный повербанк своими руками из широкодоступных средств


В повседневной жизни очень часто случается такое, что нужно зарядить смартфон, а розетки поблизости нет. В такой ситуации есть риск остаться без связи на несколько часов. Для многих людей такое сегодня недопустимо. Решением данной проблемы может стать компактный повербанк. Такой можно приобрести, а можно сделать самому из подручных средств.

Подготовка

Самый главный элемент конструкции. /Фото: youtube.com.

Самый главный элемент конструкции. 


Для создания своего собственного повербанка нужно подготовить кое-какие материалы и инструменты. Обязательно понадобится секундный клей, канцелярский нож, линейка, ножницы, два провода (черный и красный), а также кусок кабеля USB. Пригодится паяльник с флюсом, клей «холодная сварка» и самое главное - контроллер заряда, для аккумуляторов напряжением 3.7 Вольт.

Рабочий процесс



 
Вот, как выглядит все на схеме. /Фото: youtube.com.

Вот, как выглядит все на схеме.


Главным элементом любого повербанка является модуль зарядки. Проще всего найти такой в интернете и заказать где-нибудь в Китае. Модуль обязательно должен иметь разъем Micro USB, как в телефоне. Мощность входа 1 А, напряжение – 5 В. Роль выхода берут на себя луженые контакты в количестве двух штук. Стоит также подчеркнуть, что китайские модули вполне надежные.

Паяем провода. /Фото: youtube.com.

Паяем провода. 
 


Сначала припаиваем к выходу провода. Для плюса берем красный провод, а для минуса – черный. Теперь измеряем габариты нашего модуля и подбираем для него подходящий корпус. Скорее всего придется изготавливать самому. Для этого понадобится пластмасса и клей. Модуль следует обязательно посадить на клей в корпус.

Больше всего придется заморочаться с корпусом. /Фото: youtube.com.

Больше всего придется заморочаться с корпусом. 


Это нужно сделать так, чтобы он был вровень с корпусом. Прихватывать клеем следует только с обратной стороны платы, где нет важных элементов. На выходящие провода рекомендуется установить термоусадочные трубки и «усадить» их при помощи зажигалки.

Можно сделать вот такой облегченный вариант с магнитными контактами. /Фото: youtube.com.

Можно сделать вот такой облегченный вариант с магнитными контактами. 


Теперь остается только подключить модуль зарядки с проводами к источнику питания. Например, к батарейкам или аккумуляторам. Можно также сделать максимально мобильную версию зарядки, для этого нужно припаять к окончаниям проводов неодимовые магниты. Это позволит использовать для оперативной зарядки отдельно взятую батарейку или аккумулятор из магазина.

Видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх