На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

10 народных средств, которые пережили испытание временем.Вы будете удивлены результатами!

В мире домашних средств вы можете найти множество естественных лекарств, которые помогут вам избавиться от многих проблем со здоровьем. В этой статье мы представим вам 10 самых старых домашних средств, прошедших тест временем, и по-прежнему широко используются во всем мире для лечения многих проблем со здоровьем

1. Ешьте куриный суп, чтобы вылечить простуду
Жиры и белки, найденные в курином бульоне, предоставят вам столь необходимые калории, чтобы противостоять отсутствию аппетита, который характерен для всех, кто болен. Куриный бульон также увлажняет, что помогает организму регулировать температуру и облегчает удаление токсинов, которые в противном случае препятствовали бы процессу заживления, если бы их оставили циркулировать через кровоток.

2. Используйте влажный чайный пакетик, чтобы «вытащить» пчелиное жало
Танины в чайных листьях обладают мощными противовоспалительными свойствами, которые могут помочь уменьшить отечность вокруг укуса пчелы. Просто положите влажный пакетик черного чая на пчелиный укус и оставьте его, пока опухоль не уменьшится. Как только это произойдет, жало можно будет легко достать.

3. Касторовое масло для лечения запора
Касторовое масло стимулирует сокращения в толстом кишечнике, что полезно для облегчения запоров. Доза для взрослых составляет 1 — 2 столовые ложки, принимаемые перорально, а для детей — 1 — 2 чайные ложки. Вы должны чувствовать себя лучше через несколько часов после приема масла.

4. Замочите кожу в холодном молоке, чтобы исцелить ожоги
Замачивайте пораженную кожу в миске с холодным молоком в течение примерно 15 минут. Температура жидкости поможет остановить жжение, в то время как жиры и белки будут питать кожу и способствовать ускорению заживления. Если ожоги больше, сделайте припарку, впитав чистую ткань в молоке, а затем нанесите ее на ожог.

5. Наслаждайтесь ванной с овсянкой, чтобы успокоить зудящую кожу
Овсянка отлично подходит для кожи, способствует заживлению и уменьшает воспаление. Расслабление в теплой ванне, наполненной коллоидной овсяной мукой в течение 15-20 минут, является одним из лучших способов лечения зудящей кожи.

6. Пейте чай из ивы, чтобы облегчить боли
Чай из ивовой коры содержит большое количество салицина, который по химическому составу аналогичен активному ингредиенту аспирина. Это делает чай из коры ивы лучшим вариантом для лечения головных болей, менструальных судорог и артрита, чем аспирин или любое другое болеутоляющее.

7. Пейте горячий Тодди, чтобы избавиться от боли в горле
Хотя мы все знаем, что употребление алкогольных напитков — это не лучшая вещь для вашего здоровья, Горячий Тодди по-прежнему остается одним из лучших средств для лечения воспаления горла. Традиционный рецепт представляет собой смесь из 4 унций горячей воды или чая, виски и чайной ложки меда.

8. Применяйте ваточник для удаления бородавок
Ваточник является общим названием для более чем 140 видов растений в роде Asclepias, которые, как известно, содержат молочный сок. Когда он применяется к бородавкам, сок высыхает и растворяет бородавку, в конечном итоге заставляя ее отпасть.

9. Используйте паутину, чтобы исцелить раны
Один действительно удивительный факт о паутине заключается в том, что она содержит белки и витамины, которые могут ускорить свертывание крови и заживление ран. Просто найдите чистую паутину, убедитесь, что на ней нет мертвых насекомых, соберите паутину и соедините ее в шар, который покроет всю рану. Крайне важно покрыть всю рану, чтобы быстро остановить кровотечение и предотвратить попадание каких-либо загрязняющих веществ в рану.

10. Пейте имбирь, чтобы вылечить больной желудок
Корни имбиря содержат много природных химических веществ, которые подавляют нервные сигналы, которые вызывают рвоту и стимулируют мышцы, которые ответственны за перемещение материалов через желудочно-кишечный тракт

Источник

Картина дня

наверх