На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Светильник из открывалок

Думаем, вас удивит необычное решение создания данного осветительного прибора. Создан он из собранных в достаточно большом количестве маленьких элементов пивных жестяных банок, а именно деталей рычажка «открывашек».

Светильник своими руками

 

Также для оформления понадобится проволока для создания прочного металлического каркаса светильника, патрон для лампочки, провод, вилка и выключатель (в магазинах продают готовые приспособления для сборки ламп с различной длиной провода и различным размером патрона).

Светильник своими руками 1

Из проволоки следует сделать прочный каркас, предусмотреть конструкцию необходимо таким образом, чтобы в середине удобно располагался патрон для электрической лампочки или лампы накаливания. Воспользуйтесь каркасом от старой и уже ненужной старой лампы или торшера. Основная трудоемкая работа – изготовления «плафона».

Светильник своими руками 2

На каркас размещают и закрепляют ряд согнутых «открывашек», на которые, в свою очередь, вешают открывашки с «прорезью», сделанной кусачками. Вариант удобного и практичного сцепления показан на фотографии и представляет собой «захват» двух «крайних» сторон предыдущих открывашек. Так, постепенно, ряд за рядом, оформляют всю площадь плафона. Нижний ряд крепят на отдельное кольцо из проволоки, путем сгиба «открывашки» с нижней стороны и цепляют за уже готовое полотно плафона, состоящее из открывашек, словно кольчуга.

Светильник своими руками 3

Светильник своими руками 4

Светильник своими руками 5

Светильник своими руками 6

Вставляют электрическую лапочку с патроном, соединяют с проводом и выключателем. Провод оформляют вилкой.  Светильник подготовлен для включения в розетку. Для его создания понадобилось большое количество металлических деталей из-под жестяных банок, но оно того стоило!

Светильник своими руками 7

В результате получилась настоящая профессиональная дизайнерская работа по созданию светильника из альтернативных и оригинальных материалов!

Источник

Картина дня

наверх