На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Оказывается, пищевую пленку нужно хранить в холодильнике!

Кто не знает об удобстве в быту пищевой пленки? Ее и в самом деле трудно заменить чем-то другим.

 

Но чтобы целлофан всегда ложился на предмет ровно и также потом хорошо скручивался, его лучше всего держать в холодильнике. Именно там, а не в шкафу. Будучи охлажденной, пленка станет послушна вашим рукам.

Поставьте рулон вертикально на дверцу холодильника. Он не займет много места. Да и достать его всегда можно будет легко.

Пищевая пленка – хорошая помощника во многих домашних делах. Но особенно она нравится хозяйкам на кухне. Без нее продукты плохо хранить.

 

Те же бананы могут лежать долго и не темнеть, не портиться, если их плодоножки просто завернуть в целлофан.

А как достают мошки, которые летают на кухне и садятся на любой открытый продукт или блюдо! Извести их мало кому удается. Они плодятся регулярно.

Но вспомните про целлофан. Он и здесь вас выручит. Возьмите глубокую миску или чашку, положите в нее нарезанные небольшие кусочки фруктов и закройте пищевой пленкой. Предварительно сделайте в ней небольшие дырочки. Мошки сразу прилетят сюда. А ведь это для них ловушка. Так вы освободитесь от непрошеных гостей.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх