На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Декупаж коридора обрезками ткани

Если кто такое же сделать себе захочет, то очень даже советую, и красота и удовольствие и практично весьма. А то всю стену кошка изодрала, а ремонт,вроде, пока не собирались делать.

Все очень просто: тазик с водой, банка с клеем ПВА, кисточка большая, ножницы и много разных тряпочек. Тряпочки подбирать легче всего по цветовой гамме, все синие в одну кучу, желтые в другую кучу, розовые в третью кучу. Так я тряпочки и храню, - разными кучками. Тесемки и кружева собираю в отдельный мешок. На коридор я использовала сине-голубую кучу. По плотности тряпочек чем они тоньше, тем лучше, - легче будут пропитываться клеем.
Клей развожу с водой в пропорции 1/3 клея+2/3 воды. Окунаю туда тряпочку и приклеиваю ее к стене. Если тряпочка не тонкая, то сверку место приклеивания куска ткани мажу неразведенным клеем. Тесьму тоже на густой клей, она достаточно толстая, а кружевные гипюровые обрезки на раствор.


Картинку я заранее не рисую, я клею сначала как придется, чтобы заклеить поверхность (там где дефекты обоев), а потом доклеиваю сверху друг на друга вырезанные крыши, купола, окошечки, карнизы...

Картинки по запросу Прошлая неделя была холодной и дождливой. 29 собрались было ехать на участок, а ночью полило с неба и такая холодрынь настала, что никуда не поехали. С 30 по 2 мая просидели дома. От "ничего больше не запланировано" решила сделать декупаж стен остатками ткани. У меня этого добра много скапливается, я после пошива костюмов ничего не выкидываю, коплю тряпочки для будущих кукол и всякого другого. Вот это как раз "Всякое другое".


Клею поверх обоев, ну и пускай они были драные, за аппликацией этого будет не видно. Можно поклеить и на штукатурку, только потом, если когда-нибудь Вы захотите это отодрать, оно только со штукатуркой оторвется. А в моем случае оторвать можно будет со старыми обоями. Хотя в комнате уже много лет висит такая аппликация и никто еще ее поменять не захотел.

Источник

Картина дня

наверх