На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Сломались ручки на москитной сетке: как заменить своими руками


Пластиковое окно – чудо современной цивилизации и торжество инженерной мысли человека. Один из важнейших преимуществ такого окна является возможность установить на него пластиковую сетку. Вот только есть у нее одно слабое место – рукоятки, которые время от времени ломаются. Благо, заменить их не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и сделать это можно при помощи обычной отвертки.
Понадобится отвертка, нож и новые детали. /Фото: youtube.com.

Понадобится отвертка, нож и новые детали. 


Главная причина поломки ручек – это воздействие погодных факторов, таких, как солнце, высокие и низкие температуры. Все это хороший повод для того, чтобы не оставлять москитные сетки на окнах на зимний период, если не хочется значительно сократить срок эксплуатации такого приспособления. Впрочем, поломки случаются даже у самых бережливых хозяев рано или поздно.

Ковыряем уплотнитель.  /Фото: youtube.com.

Ковыряем уплотнитель. 
Сразу же достаем старую деталь. /Фото: youtube.com.

Сразу же достаем старую деталь. 


Для ремонтных работ понадобится в первую очередь отвертка с плоским шлицем, а во вторую – новые ручки. Приобрести их для москитной сетки можно в интернете, стоят совсем недорого. Если вдруг в доме нет отвертки, можно аккуратно воспользоваться ножом. Перед началом установки следует также удалить обломки предыдущих ручек. Чаще всего для этого будет достаточно ковырнуть отверткой под уплотнитель.

Ставим новую. /Фото: youtube.com.

Ставим новую. 
Фиксируем уплотнитель. /Фото: youtube.com.

Фиксируем уплотнитель. 


Сделав паз в уплотнителе, вынимаем остатки старой рукоятки, после чего просто вставляем новый держатель. Процедура в целом не хитрая, однако, требует осторожности и внимательности. Когда все будет сделано, при помощи той же отвертки избавляемся от паза, вернув уплотнитель на свое место. Останется заменить второй держатель точно таким же образом. Вот собственно и все. Ничего сложного нет.

Видео рабочего процесса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх