На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать антисептик для рук самостоятельно

Антисептик является дезинфицирующим средством, которое используется для устранения распространения микробов. В случае если дома нет спасительного средства, а в аптеке его уже не продают, не время прибегать к панике. Антисептик делается без какого-либо труда, а ингредиенты есть у каждого в доме.

Рецепт 1: Алоэ Вера

Для изготовления понадобится спирт (100 мл), гель алоэ (50 мл), любой лимонный сок (3-5 капель). Приступим к готовке следует сперва смешать все компоненты. Для густоты добавить 3–4 капли глицерина. Больше не требуется, иначе средство рискует стать липким. Перелейте консистенцию в подготовленный флакон с дозатором.

Рецепт 2: Из настойки

Вода (50 мл), спиртовая настойка ромашки или календулы (50 мл), глицерин (30 мл) и 5 капель эфирного масла. Важно, что не каждый спирт подойдет для изготовления противобактериального средства. Водка тоже не подойдет. Необходим крепкий спирт, 70% содержания спирта и выше. Все перемешать и довольствоваться готовым продуктом.

Рецепт 3: Перекись водорода

Потребуются такого рода ингредиенты: 830 мл спирта, 40 мл перекиси, 15 мл глицерина, вода, емкость с крышкой, мерная емкость, воронка. Налейте спирт в баночку, добавьте перекись водорода, глицерин. Потом дополните прокипяченную воду. Рекомендуется прикрыть сосуд, во избежание испарения раствора дезинфицирующего средства. Раствор требуется старательно взболтать при помощи лопатки, перелить в небольшие емкости для комфортабельности эксплуатации.

Рецепт 4: Из масел

Гель алоэ вера, одна ложка чайного типа растительного глицерина, несколько капель эфирного масла, восемь капель масла пальмарозы и столько же масла лаванды. В особенности активными компонентами считаются масло чайного дерева, лаванды или мяты перечной. Данные ингредиенты представляют собой самыми переносимыми эфирными маслами, имеются противобактериальными, антивирусными и антигрибковыми свойствами, обладают приятным запахам. Вылейте растительный глицерин и гель алоэ вера в миску из нержавеющей стали. Сболтнуть до однородной консистенции. Добавить эфирные масла, снова взболтайте. Разлейте микстуру в чистые бутылочки. Хранить бутылочки нужно в удалении от светлых и теплых местах. Раствор может храниться не свыше полугода.

Рецепт 5: С витамином E

Необходимо добыть 5 столовых ложек спиртовой настойки ромашки, 3 столовые ложки любого эфирного масла, 1 капсулу витамина E. Тщательно перемешать и перелить в баночку. Перед каждым применением встряхивать.

Очень надеемся, что наши советы помогут Вам!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх