На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Коврик для мыши своими руками

В компьютерных магазинах на сегодняшний день довольно большой выбор ковриков для компьютерной мыши.

Они бывают различных цветов, размеров, форм и текстур. Но иногда бывает жалко отдавать большую сумму за красивый коврик.

А иногда хочется иметь вещь, так называемый Hand-made, то есть вещь, сделанную своими руками.

В этих случаях вам обязательно помогут наши советы о том, как сделать коврик для мыши своими руками.

Материал коврика для компьютерной мыши Те коврики для мыши, которые продаются в магазинах, чаще всего, изготавливаются из пластика, оргстекла, кожи и обычного материала. Из тех же самых материалов можете сделать коврик и вы. Но обратите внимание, что для некоторых материалов, например пластика и оргстекла, потребуются специальные инструменты.

Можно использовать фетр или бархат. Только следует помнить о том, что материал должен быть весьма плотным. В противном случае, он будет елозить по столу, вместе с мышкой. Когда вы определитесь с материалом, из которого будете изготавливать коврик для мыши, протестируйте его. Попробуйте поводить по нему мышкой, хорошо ли она скользит по поверхности? Хорошо ли реагирует?

        Для изготовления коврика для мыши можно использовать и лист картона, обои или линолеум.

Материалы это достаточно прочные. Кроме того, их обрезки всегда найдутся, практически в каждом доме.

Одним словом, материал, из которого вы будете изготавливать коврик для мыши, должен обладать гладкой поверхностью. Кроме того, полностью исключите из работы ворсистый материал. Ворсинки будут забиваться в отверстия мыши, что, в конце концов, приведет ее в негодность.

 Вполне можно создать новый коврик для компьютерной мыши из старого. Для этого нужно аккуратно отклеить от коврика верхний потрепавшийся слой.

А затем наклеить свержу новый. Это может быть, например, кусок линолеума или пластиковая салфетка с рисунком. Можно вырезать из линолеума любую форму. Самые частые формы, используемые для компьютерных мышек — сердечко, фрукты, кленовый лист. Можно вырезать форму не только из линолеума.

Для этого прекрасно подойдет и фетр. Можно пооригинальничать.

Закажите фотографию, но не отпечатанную на бумаге, а отпечатанную на материале. Сейчас большое количество фирм предлагают эту услугу.

И стоит она недорого. Когда фото на материале будет готово, приклейте его к старому коврику или коже. Коврик готов! Если вы чувствуете в себе потенциал настоящего домашнего мастера, можно попробовать создать самим светомузыкальный коврик. Выполняется он из оргстекла, с использованием проводов, лампочек и красивой картинки. Подробные схемы сборки такого коврика вы сможете найти в интернете.

Можно сделать коврик для мыши из пряжи. Для этого нам понадобится пакет, яркая пряжа и лак для волос экстрасильной фиксации. На пакете раскладываем пряжу красиво, в произвольном порядке.

Каждый слой сильно заливаем лаком, и оставляем до полного высыхания пряжи. Когда она высохла, прострачиваем пряжу в произвольном порядке. Ширина между строчками должна быть не более двух сантиметров! После того, как вы прострочили пряжу, стираем коврик шампунем, ждем, пока высохнет, и вот, великолепный коврик готов!

Декор ковриков для мыши своими руками

Возьмите кусок линолеума или кожи, нарисуйте на нем красивый рисунок акриловыми красками. А затем покройте несколькими слоями лака, чтобы картинка не стерлась и не смазалась.

Если вы решили использовать фетр для изготовления коврика для мыши, его можно вышить по краю. Рисунок может быть любой — это дело вашей фантазии. Но помните, рисунок должен быть плоским, а располагать его лучше по краям. В противном случае, мышка может «залипать» на вышивке.

Если вас не устраивает обычная вышивка, и вы решили идти еще дальне, можете вышить красивый орнамент с помощью бисера. Но, опять же, не забывайте, делать это следует только по краям. Иначе коврик для мыши потеряет свою функциональность. Можно украсить коврик для мыши, который вы сделали своими руками, и стразами.

На такое украшение также распространяется правило, указанное в двух предыдущих пунктах.

Вы можете наклеить на старый коврик обычную фотографию. А чтобы она не пришла быстро в негодность, заламинируйте коврик или покройте его несколькими слоями лака. Можно украсить коврик для мыши фигурками из бумаги в виде цветов животных и орнаментов. Однако не забывайте, все аппликации должны быть плоскими.

Источник

Картина дня

наверх