На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Ингредиент, который нужно положить на дно горшка, чтобы растения росли как на дрожжах

 

Не каждое комнатное растение может хорошо расти в квартирных условиях. Атмосфера жилого помещения далеко не всегда так хороша для цветов, как нам бы этого хотелось. Благо, существует один действенный способ заставить цветы расти быстрее и быть более пышными. Для этого достаточно на дно цветочного горшка укладывать один ингредиент, о котором речь пойдет далее.

Что за ингредиент

Вот он наш секретный ингредиент. udobreniy.ru.

Нашим «секретным» ингредиентом является не что иное, как обычная банановая кожура. Оказывается, у этой, на первый взгляд, бесполезной вещи есть очень полезное применение. Именно ее стоит подкладывать в каждый цветочный горшок. Лучше всего использовать не зеленую кожуру от молодых бананов, а уже желтую от созревших. Еще лучше, если кожура уже успела стать черно-желтой. Оказавшись в горшке, банановая кожура будет постепенно разлагаться и снабжать землю питательными веществами, минералами и микроэлементами необходимыми для роста любого растения. 
Брать лучше спелые бананы. 1m-idea.ru.

Брать лучше спелые бананы. 


Как известно, в бананах огромное количество калия. Именно он и ускорит процесс роста домашних цветов. Разлагаться кожура будет достаточно долго, а потому «прикормки» хватит не на одну неделю. Немаловажно и то, что достать бананы совсем не сложно. 

Как правильно использовать кожуру

Банан - идеальное удобрение. kakuznat.ru.

Банан - идеальное удобрение. 


Сначала берем пустой горшок и насыпаем в него дренаж, лучше всего использовать керамзит. После этого укладываем толстым слоем банановую кожуру. Можно смело делать три, а то и четыре слоя. Лишней кожура точно не будет. Само собой, следует учитывать в этом деле и размер емкости с растением. После этого насыпаем грунт и поливаем всю «систему» водой. Останется подождать сутки, пока земля, кожура и дренаж улягутся. После этого можно сажать в горшок растение. 

Расти с таким удобрением будет быстрее и лучше. svoimi-rykami.ru.

Расти с таким удобрением будет быстрее и лучше. 


Процедура посадки растения в горшок с банановой кожурой ничем не отличается от посадки в обычный горшок. Единственно, что стоит учитывать, что в первые недели растение будет нуждаться в большом количестве влаги. Однако, здесь важно не переусердствовать, чтобы не появилась губительная плесень.




Картина дня

наверх