На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Животные, которых не создавала природа

Невероятные драконы и несуществующие на планете Земля звери оживают благодаря мастерству Ли Кросс (Lee Cross), мастеру-анималисту из Аляски (США). Если вы фанат фентези, то наверняка захотели бы себе в любимцы одно из творений мастера, которые выглядят исключительно реалистично. Некоторые из них даже умеют двигаться!

Ли выросла среди лесов Аляски. С детства она видела диких животных. Их красота вдохновляла её, и девочка лепила их из снега в натуральную величину. Кстати Кросс — самоучка, она никогда не посещала художественную школу.

В 13 лет девочка решила, что больше не хочет, чтобы её творения таяли, и перешла на скульптурную глину. Её работы стали очень популярны.

А с 18 лет Ли добавила в свой арсенал ткани. Теперь она увлекается созданием зверей, которые могли бы жить рядом с нами, но так и не были созданы природой.

Все её животные настолько анатомичны, что вполне могли бы существовать в реальности.

Секрет реалистичности творений художника не только во внешнем виде, но и в позах, которые умеют принимать сказочные создания. Достигает этого автор благодаря специальному подвижному скелету, который помещается внутри каждого создания.

Снаружи — искусственный мех, особым образом раскрашенный и, при необходимости, выстриженный.

Кстати, иногда Ли Кросс отходит от создания сказочных тварей, и тогда на свет появляются прелестные малыши реально существующих животных: лис, медведей, собак.

Работы Ли — весьма популярны и находят поклонников в самых разных уголках света, а стоимость некоторых её работ достигает двух тысяч долларов.

Мастер часто принимает участие в различных фентези-фестивалях и шоу, демонстрируя свой бестиарий. Также для своих почитателей она записала несколько видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх