На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Сердечко с вышивкой: декор подвески в стиле Шебби Шик

Порой так хочется отдохнуть от крупных проектов и вышить что-нибудь миниатюрное. Многие вышивальщицы называют такие работы «отдыхалочками» и вышивают их буквально за 1 день. А что же потом? Встаёт вопрос над оформлением. Именно в этом мы и хотим вам помочь!

Вышитую миниатюру можно оформить в декоративную подвеску, используя в качестве основы деревянную заготовку для Декупажа.

Деревянная заготовка может быть любой формы, подходящей размерами под вышитый сюжет. Чаще всего заготовки продают не окрашенными, но вы можете придать им любой из желаемых цветов.

Сердечко покрашено голубой акриловой краской

По задумке подвеска будет задекорирована в стиле Шебби Шик, для которого характерны трещинки и потертости. Покрываем заготовку двухфазным лаком для кракелюра и даём ему высохнуть. Этот этап можно пропустить.

Чтобы эффект растрескавшейся поверхности стал заметнее, можно пройтись по поверхности заготовки сухой губкой или кисточкой с минимальным количеством краски (здесь —коричневая гуашь; можно использовать акриловую краску):

Торцы заготовки тоже лучше затонировать

Подбираем подходящую ленту, тесьму, цепочку и т. п. для подвешивания (в данном случае в ход пошла фурнитура от старого браслета).

Настал очередь вышивки. Придаём канве нужную форму, в данном случае —форму сердечка:

Чтобы укрепить вышивку используем несколько слоёв дублерина или клеевого флизелина (в данном случае — Decovil).

Необработанные края канвы заутюживаем на изнаночную сторону (для надежности можно и приклеить).

Припуски на подгибку могут быть и больше, в таком случае их можно сшить с изнаночной стороны:

На данном этапе можно украсить вышивку декоративными элементами: пуговками, бисером, стразами, пайетками, небольшими подвесками.

В качестве дополнительного элемента декора можно добавить кружево или ленту. Чтобы оборки получились равномернее, присбаривайте тесьму на нитку, а затем стягивайте:

С помощью декоративных булавок зафиксируйте тесьму по контуру:

А затем приклейте на клей «Момент» или аналогичный.

Затем к деревянной заготовке приклейте и задекорированную вышивку . Искусственный цветочек или сухоцвет добавит подвеске романтичности ♥

Таким образом, имея под руками минимальное количество материалов, можно сделать очаровательную подвеску с полюбившейся миниатюрной вышивкой 🙂

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх