На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Декупаж пасхальных яиц (Быстрый МК)

Времени на работу понадобится минимум. Заготавливаем салфетки, 2 кисточки Одну очень тонкую (0) и любую мягкую беличью. Простую воду, Латексное молоко(разведенный ПВА), кто боиться использовать ПВА можно яичный белок (1 белок+ соль на  кончике ножа+10-15 мл воды, размешать)  ну и ленточки бусинки, все что попадается под руку. Отвариваем и охлаждаем яйца.



Водой, тонкой кисточкой, обводим контуры по салфетке для удобства вырывания мотивов (отступаем на несколько мм от рисунка). Заготавливаем мотивы. Прикладываем их к яйцу и мягкой кисточкой, начиная от центра начинаем приглаживать рисунок  с помощью ПВА. Главное не спешить. Крупные складки можно срезать маникюрными ножницами. Пройтитесь ПВА сначала по основному рисунку, а потом по второстепенным частям. Не спешите, размокшие салфетки легко рвутся. Сначала наклейте рисунки на одну сторону, а после высыхания на вторую (пока доклеите последний мотив на одной стороне -уже высохнет первое яйцо) Ну в общем картинки подскажут, что и как. Со складками не боролась, так как всерано яйца бить)))

Картина дня

наверх