На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Строим загородный дом! Часть 2. Воздушная лестница

Строим загородный дом!

Добрый день, друзья! Как и обещала продолжаем строительство загородного дома. Вы  видели начало строительства дома, какие подведены коммуникации, а сегодня показываю лестницу на мансарду, высотой более  двух с половиной метров. Интересная идея и думаю, стоит ее рассмотреть...Автор фотографий, описания к ним и хозяйка дома ninmikheeva. В следующим посте можно будет посмотреть как сделать печь, если решили обойтись без камина и настенное панно своими руками.

Лестница на мансарду.Будет ступенек 16, вот про ширину не скажу, это мастер рассчитывает ( называется - рассчитать шаг ступеньки), а длина лестницы 5 метров, высота 2,70 м!

  

Вход в дом слева, видно (проем) - это вход в котельную, а справа, что завешено лутрасилом - это коридор, соединяющий кухню и все остальные комнаты.

 

Лестница, почти, готова...легкая и...воздушная еще и...удобная...

  

Лестницу решили сделать из лиственницы, крепкое и красивое дерево, да и по цене..

Цвет лака нарывается "Золотистый орех".

Строим загородный дом! Часть 2. Воздушная лестница

С вами искала идею для лестницы и вдохновлялась Три И Ночка

Правда она еще два раза будет покрываться лаком, но....все уже позади.

Дополнительная опора для лестницы.Она, как бы висит, и вся очень легкая, да и места занимает мало, сохраняя пространство в дом.

Лестница ....необычная, построена на одной тетиве, а это...держатели ступенек. Из дерева дом оказался очень теплым, вот этой зимой проходит испытание, котлы работают отлично, за окном -30, а в доме 25 - красота!

 

Лестница.Уже почти готова, осталось покрыть блестящим лаком и ...сушить!

 

Дверь "Виноградная лоза"

  

Начало обшивки дома сайдингом. Дом обшили сайдингом, теперь.....надо вокруг дома отмостку...с патио.

Источник

Картина дня

наверх