На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Делаем мыльницу

 
Бюджетные подарочки. Делаем мыльницу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Осталось до праздника пол-дня, а походы в магазин с поисками подарков занимают много времени. Зато мы отлично знаем дорогу в любимый магазинчик для творчества. Это то, что нам сейчас надо. И искать долго не нужно и подготовимся быстро. 

Может идея и не моя, и нового я не придумала, но просто напомнить. Предлагаю сделать небольшие подарочки для приятельниц, подружек. 

Итак, покупаем в магазине для творчества запекаемый пластик. Любой. Я покупала Sonnet и Premol. Скажу сразу: первый тверже, разминается труднее, но после запекания не такой каменный, как второй.

Необходимые материалы:

Пластик запекаемый, файлик, ножницы, скалка, трубочка для напитков, виниловая салфетка, формы для запекания металлические - на них мы будем укладывать мыльницы для "выпечки".

Разминаем пластик. Раскатываем в шарик. Выкладываем на файлик, смоченный водичкой. Так пластик будет лучше отсоединяться от пленки. Если умеете красиво смешивать цвета, можно смешать.

Ладошкой расплющиваем комочек.

Сверху накрываем файликом, сбрызнутым водичкой, и раскатываем скалкой до нужной толщины и размера. У меня получилось миллиметра 2-3.

Снимаем верхний файлик, накладываем виниловую салфетку на лепешку объемной стороной, чтобы мотив четко отпечатался и прокатываем скалкой, вдавливая салфетку в глину.

Аккуратно снимаем салфетку. Получаем красивый оттиск.

Можно вырезать формами для печенья красивую заготовку. Я оставила так, не нашла подходящую.

Обычно в мыльнице есть отверстия для слива водички. Берем трубочку и делаем отверстия. 

Затем осторожно снимаем заготовку с подложки-файла и укладываем на металическую формочку. У меня были кокотницы и пепельница. Укладываем красиво воланчики, глина податливая. 

Ставим в духовку и запекаем по инструкции. Оставляем остывать в духовке.

После остывания , достаем, упаковываем и дарим. 

Свою я уже пристроила.

Источник

Картина дня

наверх