На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Первые шаги в освоении разных техник декорирования!

Давно смотрела на чужие работы и, наконец, сама решилась и попробовала сделать несколько бутылочек-вазочек в разной технике.

Понимаю, что бутылочки уже всем надоели, но для первых шагов в освоении разных техник, именно на них удобнее всего тренироваться.

Дальше, думаю, можно уже заняться и шкатулками, и бокалами, и другими, более практичными вещами.

Наверное, МК тут не нужен, ибо все техники не новы.Но кое-какие пояснения к фотографиям дам.

 

 БУТЫЛОЧКА С РОЗОЙ (тесьма, лепка)

Розу слепила из самозатвердевающего пластилина, потом  немного подкрасила акварельными красками, покрыла акриловым  лаком и чуть-чуть присыпала блестками для теней

Понимаю, что СЕРДЦЕ - лишнее, но это лишь попытка скрыть брак, который  получился в результате пробного использования клея с блестками. Хотела нанести им узор, а клей потек..пришлось "исправлять", нанеся сверху сердце красками 3D по ткани.

 

Низ бутылки задекорировала оборочкой из той же тесьмы, что и бантик под розой, приклеенную на "Момент". Крышку украсила вылепленными листьями и завалявшимся камушком.

 

 БУТЫЛОЧКА С СИРЕНЬЮ (шнур, декупаж на скорлупе)

Чтобы из бутылки сделать вазу, вклеила в горлышко отрезанную верхнюю часть  пластиковой  бутылки.Потом замотала все шнуром, прихватывая его время от времени на "Момент"

Из того же шнура сплела косичку и украсила ею верх и низ "вазочки".

 

Нижнюю часть бутылки покрасила белой акриловой краской . На ПВА приклеила скорлупу

 

Сверху скорлупы - декупаж: наклеила фрагмент салфетки с сиренью.

 

БУТЫЛОЧКА С КАЛЛАМИ (лепка)

Вылепила цветы и листья, немного раскрасила их акварельными красками, покрыла акриловым лаком, приклеила на "Момент" к обезжиренной бутылке.

Потом нарисовала стебель зеленой краской 3D ( к сожалению, контуров нет, никак не найду пока в продаже)

 

 

 

 

Можно и без пробки, но на всякий случай сделала - покрасила зеленой краской и приклеила листик от искусственного цветка.

 

 Ну....вот пока, собственно, и все! Не судите строго - это лишь первые  мои работы!

Картина дня

наверх