На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Выкинуть нельзя оставить: немодные вещи, от которых пора избавляться

 
До сих пор храните немодные или поношенные вещи? Скорее собирайте их в мусорный пакет и выкидывайте. Обноскам не место в вашем гардеробе! Всего одно изделие способно испортить даже самый современный образ. Хотите узнать, о какой одежде идет речь? Скорее читайте обзор Novate и прокачивайте свои fashion skills.

1. То, что уже морально устарело

Кто-то из вас до сих пор носит балетки с круглым носом? /Фото: i.pinimg.com

Кто-то из вас до сих пор носит балетки с круглым носом? 


Первыми претендентами на выкид станут ужасные балетки с круглым носом, вязаные сапоги и ботильоны на высоком каблуке под дерево. Когда-то они были причиной целой модной эпидемии. Женщины всех возрастов скупали изделия в онлайн-магазинах, торговых центрах и даже рынках. Улицы заполонила одинаковая обувь – индивидуальностью даже не пахло.

Что делать? Выбирать стоящие модели, такие как классические оксфорды, сапоги на устойчивом каблуке, мюли, неубиваемые мартинсы. Вариантов тысяча! Покупай – не хочу. Носите практичную обувь с повседневной одеждой: джинсами прямого кроя, уютными кашемировыми водолазками или блузами в викторианском стиле.

2. «А вдруг похудею?»

Избавляйтесь от вещей, в которых чувствуете себя некомфортно. /Фото: womanadvice.ru

Избавляйтесь от вещей, в которых чувствуете себя некомфортно. 


В гардеробе каждой женщины есть хотя бы одна вещь, купленная на будущее. «Вот сейчас я ее возьму, и будет стимул похудеть», – думали вы в примерочной. Что в итоге? Несчастные юбки, платья и брюки висят в шкафу и ждут своего часа. Жаль, что так и не дождутся. Изделия, которые подчеркивают изъяны, а не достоинства, нужно выкинуть. Представляете, насколько смешно и нелепо вы будете выглядеть в тесной юбке? Она так и норовит подняться до неприличной высоты или треснуть по шву в самом пикантном месте.

Замените такие изделия экземплярами в нужном размере. Свободную юбку, хорошо сидящую на талии, легко сочетать с тонкими джемперами и спортивными свитшотами. Платье-футляр из плотной ткани можно носить на работу и торжества.

3. Слишком откровенно

Подобные вещи не стоит носить даже молодежи. /Фото: i.pinimg.com

Подобные вещи не стоит носить даже молодежи. 

Ультракороткие юбки и платья выглядят не пикантно, а вульгарно. Если не хотите испортить свою репутацию и стать объектом сплетен, не надевайте подобные модели. Конечно, в редких случаях вещи с глубоким декольте или длины мини выглядят стильно и трендово. Не боитесь ошибиться? Тогда смело играйте с модой и удивляйте окружающих откровенными аутфитами.Всем остальным мы советуем заменить вульгарную одежду на скромную и лаконичную. Короткие трикотажные платья – вариантами длины миди, полупрозрачные блузы – женственными рубашками и топами.

4. Привет из путешествия

Если не хотите выглядеть нелепо, вспоминайте отпуск другим способом. /Фото: printbar.ru

Если не хотите выглядеть нелепо, вспоминайте отпуск другим способом. 


Привезли из последнего путешествия сувенирную футболку? Ни в коем случае не ходите в ней по улице. Вряд ли горожане хотят знать, в каких странах вы побывали. Приберегите памятное изделие для домашнего использования. Футболка отлично подойдет для уютного вечера с книгой в руках и кулинарных экспериментов.

Достойной альтернативой сувенирной футболке станет однотонная модель или вариант с нейтральным принтом. Сочетайте их с джинсами на высокой талии, брюками в стиле «paper bag», двубортными блейзерами и фактурными кардиганами.

5. Не по возрасту

Детская одежда – детям. /Фото: 3.bp.blogspot.com

Детская одежда – детям. 


Обходите стороной одежду не по возрасту. Вечернее платье с глубоким вырезом на спине смотрятся странно на юных особах. Бабушкам не идут худи с дерзкими надписями и короткие юбки с оборкой. Приобретайте вещи, с которыми можно составить гармоничные комплекты. Например, комбинезоны в стиле casual, платья с запахом и интересные тренчи. В такой одежде никто не посмотрит на вас с недоумением.

6. Осторожно: пятно

Маленькое пятно на джинсах – большое на репутации. /Фото: paparazzidiaries.com

Маленькое пятно на джинсах – большое на репутации. 


Продолжает наш хит-парад вещей, которые нужно выбросить, одежда с пятнами. Даже если вам кажется, что испачканную область никто не заметит, самые внимательные прохожие обязательно оценят вашу неряшливость. Попытайтесь отстирать одежду собственными силами, а после – отнесите ее в химчистку. Ничего не помогло? Смело отправляйте испорченное изделие в утиль.

7. Прочь эмоции

Носить стыдно, а выкинуть жалко. /Фото: 3.bp.blogspot.com

Носить стыдно, а выкинуть жалко. 


Очень часто мы храним дорогие сердцу вещи и не планируем от них избавляться. Нас не смущают потертости, дырки и другие изъяны. Иногда стоит отключить чувства и объективно посмотреть на ситуацию. Задайте себе несколько вопросов. Эта вещь выглядит достойно? С чем ее можно сочетать? Рискну ли я появиться в ней на работе или в другом важном месте? Если вы нашли ответы, смело доставайте из шкафа любимую «старушку» и давайте ей вторую жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх