На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Микродрель из шуруповерта своими руками

Расширяем возможности портативного шуруповерта своими руками.

Работа тонкими сверлами с электродрелью практически невозможна. Одно неосторожное движение и сверло сломано.

А, между тем, бывает необходимость сверлить отверстия в труднодоступных местах, куда не доберешься со сверлильным станком.

Приходится сверлить вручную, зажав сверло в держателе. Однако с помощью шуруповерта можно решить эту проблему. Нужно только пожертвовать одной битой (вставкой для шуруповерта), обрезать ее на шлифовальном круге, как показано на рисунке, и соединить с миниатюрным патрончиком.

Подогнать биту к патрончику довольно просто. Установите биту в шуруповерт, включите его и осторожно подведите вращающуюся биту к шлифовальному кругу. При обтачивании старайтесь не двигать шуруповерт, лучше прижать его к подручнику шлифовального круга.

Медленное, по сравнению с дрелью, вращение шуруповерта даже полезно. Легче контролировать сверление, сверло не нагревается при работе и не сваривается с пластмассами.

Конечно глубокое сверление, особенно в металле, вы не получите – для этого нужен станок, но во многих других случаях такая доработка шуруповерта может оказаться полезной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх