На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Полезное для родителей

Все, кому посчастливилось стать родителями, знают, сколько появляется новых забот и как мало остается свободного времени. А еще от детского художественного творчества страдают мебель и стены. Но все проблемы и заботы созданы для того, чтобы их решать.

Мы  поделимся с тобой хитростями, которые облегчат твои домашние заботы и отвлекут ребенка. Так что скорее листай ниже!

Полезное для родителей

  1. Закрепи на ручках резинку, чтобы двери не захлопывались и не создавали сильного шума. Также этот трюк убережет твоего малыша от травм.
  2. Смастери часы специально для ребенка или раскрась циферблат в разные цвета, которые будут обозначать необходимые действия. Так ты будешь тратить меньше времени на контроль за действиями ребенка, а ему будет легче и веселее ориентироваться в том, что нужно сделать.
  3. Стирай детские игрушки и обувь в посудомоечной машине.
  4. Чтобы стены в доме не служили холстом для творчества юного таланта, дай ему для раскрашивания картон от коробки.
  5. Чтобы малыш смог самостоятельно мыть руки, установи на кран разрезанную бутылку от шампуня или геля для душа.
  6. Если у тебя совсем маленький ребенок, храни его продезинфицированные пустышки в упаковках от соусов. Такой фокус придется по вкусу папам, которые остаются с маленькими детками. Мамы могут заранее разложить чистые соски и пустышки по коробочкам, обеспечив таким образом стратегический запас надолго.
  7. Такая банная шапочка пригодится не только для купания ребенка, чтоб шампунь глазки не щипал. Она чудесно подойдет и для тебя. Только представь, ты накрасилась, собралась, но тут произошла беда с волосами? и нужно срочно помыть голову. С таким приспособлением сделать это легко, не испортив при этом макияж.
  8. Используй восковой мелок, чтобы замаскировать царапины на обуви.
  9. Сделай наклейку из скотча, на которой будет указан номер телефона родителей, на случай если ребенок потеряется. Очень актуально для родителей, которые отправляют детей на разнообразные занятия, да и на прогулке всякое может случиться.
  10. Громко хлопнуть дверью можно не только в приступе агрессии, но и не рассчитав детские силы. Спасти дверь в таком случае поможет самодельная накладка, которая смягчит удар.

Родительские будни не похожи на яркие глянцевые фото. В них есть заботы, волнения и тревоги, сократить которые помогут эти лайфхаки, не раз проверенные на практике другими папами и мамами. Также эти хитрости будут полезны для бабушек и дедушек.

 

источник

Картина дня

наверх