На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

110-летний засохший пень портил весь пейзаж. Женщина сделала из него для соседских мальцов маленькое чудо!

С повсеместным распространением Интернета люди всё чаще и чаще заговаривают о том, чтобы сократить количество библиотек по всему миру или вовсе упразднить их как понятие. К счастью, у книжных дворцов хватает своих защитников.

В самом деле, современная библиотека способна предоставить посетителю огромный спектр услуг, подобного которому больше нигде не найдешь. Кроме того, бумажные книги всё еще имеют немало преимуществ перед своими электронными аналогами.

Мини-библиотеки

Некоммерческий проект, занятый созданием крохотных бесплатных библиотек, в последние годы расползся по всему миру. Сегодня на его попечении уже находится около сотни тысяч таких мест в 88 странах. Но самая симпатичная из крошечных библиотек мира находится в американском штате Айдахо.

Старый тополь

Местная жительница Шерали Говард давно думала, что сделать с растением перед домом. 110-летний тополь давно засох, и с него сыпались ветки на проезжую часть.

Узнав о существовании микробиблиотек, миссис Говард пришла в восторг. Женщина спилила верхушку дерева, выдолбила пень, устроила внутри уютные полки и даже провела освещение!

Маленькое чудо

Вскоре старый тополь стал маленьким, уютным книжным шкафом, будто бы перебравшимся на улочку американского города прямиком из сказки.

Шерали потратила немало времени на разработку дизайна крохотной библиотеки. Теперь это не просто симпатичное хранилище для книг, но полноценный арт-объект!

Прямиком из сказки

Фонарь у дверцы приманивает к шкафчику посетителей будто мотыльков. Кроме того, женщина не пожалела сил и провела электропроводку внутрь.

Подсветка полок манит окрестную детвору, словно приглашая их открыть дверцу, взять книгу и погрузиться в волшебный мир литературы!

Приманка для детишек

Шерали довольна своей работой: теперь у мини-библиотеки вечно толкутся соседские дети, меняясь книжками и обсуждая прочитанное.

А женщина тем временем не собирается останавливаться на достигнутом. Шерали мечтает высадить у шкафчика вечнозеленые растения, чтобы он даже зимой оставался частью сказки.

В ролике ниже ты сможешь увидеть, как выглядит задумка американки вживую. Согласись, отлично получилось!

Как по мне, такие вот мини-библиотеки — прекрасная идея. Как жаль, что у нас они практически не встречаются…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх