На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Готовим супер-ужин для всей семьи. 3 рецепта, после которых хочется добавки!

Картинки по запросу "3 рецепта, после которых хочется добавки! Готовим супер-ужин для всей семьи!!!""Мы уже не раз писали о глобальном кризисе идей быстрых и простых ужинов. В очередной раз мы предлагаем решение – 3 рецепта очень быстрых и простых блюд, которые отличаются оригинальностью и потрясающим вкусом! Содержание ролика:

– Кесадилья из лаваша с курицей

– Буреки с фаршем и картофельным пюре

– Картофельные лепёшки с сыром ✅

Кесадилья из лаваша с курицей ● Перец - 1/4 ч.л. ● Паприка копчёная 1/2 ч.л. ● Тимьян - 1/4 ч.л. ● Чеснок - 1 зубчик ● Соевый соус - 3 ст.л. ● Куриное филе - 300 г ● Лук - 1 шт. ● Перец красный - 1/2 шт. ● Перец зелёный - 1/2 шт. ● Лаваш - 4 шт. ● Сыр - 150 г Пошаговое приготовление: 1. Обжарьте курицу в соевом соусе с перцем, паприкой и чесноком. 2. На этой же сковородке немного обжарьте лук, красный и зелёный перцы. 3. Всю начинку перемешайте в миске. 4. На половину лаваша выложите сыр и начинку. 5. Выложите 2 кесадильи на сковороду, смазанную маслом, и смажьте маслом верхнюю часть лаваша. 6. Обжарьте с 2х сторон до расплавления сыра. ✅

Буреки с фаршем и картофельным пюре ● Мука - 300 г ● Вода - 170 мл ● Растительное масло - 2 ст.л. ● Картофельное пюре - 300 г ● Фарш - 300 г ● Петрушка - 1/4 пучка ● Базилик - 2 веточки ● Соль - 1.5 ч.л. ● Перец - 1/4 ч.л. Пошаговое приготовление: 1. Начните с того, что приготовьте пюре и пожарьте фарш. 2. Для теста просто смешайте муку, воду и подсолнечное масло. Подсолите по желанию. Вымесите тесто, разрежьте на 8 частей и поместите их в миску с маслом. 3. Займёмся начинкой. Смешайте пюре, фарш, зелень, базилик, соль и перец. 4. Каждый кусочек теста раскатайте в виде продолговатого прямоугольника, выложите начинку на всю длину, но с отступами по краям. 5. Заверните тесто с длинных сторон и скрутите в улитку. Положите на бок и придавите рукой, чтобы начинка равномерно распределилась в слоях. 6. Жарить буреки нужно по 5 минут с каждой стороны. ✅

Картофельные лепёшки с сыром ● Картофель - 500 г ● Яйцо - 1 шт. ● Растительное масло - 2 ст.л. ● Соль - 1 ч.л. ● Перец - 3/4 ч.л. ● Петрушка - 1/2 пучка ● Мука - 240 г ● Разрыхлитель - 10 г ● Сыр сулугуни - 200 г Пошаговое приготовление: 1. Картошку отвариваем в мундирах, очищаем и давим в пюре. 2. К пюре добавьте яйцо, масло, соль, перец, петрушку, муку и разрыхлитель. Хорошо перемешайте. 3. Тесто разделите на 4 части и раскатайте 4 лепешки, диаметром, как ваша сковорода. 4. На одну лепешку выложите 6 кусочков сыра и накройте второй лепешкой. Защипните края. 5. Разрежьте лепешку на треугольники так, чтобы сыр остался внутри. 6. Жарить такие лепешки нужно по 5-7 минут с каждой стороны.

Картина дня

наверх