На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Стильные елочки из бумаги

 

christmas_diy_tree

Продолжая тему новогоднего декора, вот еще одна замечательная идея создания елочки из бумаги для всевозможного украшения.

Использовать такую поделку можно и для создания гирлянд, и для карточек на подарки. Их можно повесить на ручки кухонного гарнитура, сделать вместе с ребенком и повесить на елку.

Сам процесс изготовления бумажной елочки довольно прост.

christmas_diy_tree_1

Чтобы сделать бумажную елочку своими руками, нам понадобится:

  • бумага
  • циркуль или любой предмет с круглым основанием подходящего диаметра
  • нить
  • бусина – не обязательно

Красивые елочки из бумаги. Мастер-класс.

christmas_diy_tree_2

В зависимости от того, что вы собираетесь смастерить, подберите подходящую бумагу.

Для украшения открытки, а также совместного творчества с ребенком, вполне подойдет и обычная тонкая цветная бумага, а вот для подарочных карточек или гирлянд лучше использовать плотную – так ваша поделка сохранится гораздо дольше.

1. Вырежьте из бумаги четыре круга.

В данном случае размеры следующие: 10, 8, 6 и 4 сантиметра. Соблюдая пропорции, можно подобрать любые размеры, в зависимости от желаемой величины готовой елочки.

christmas_diy_tree_3
designoform.com

2. Возьмите одну из заготовок и сложите пополам. Затем разверните и сложите пополам еще раз, но уже с другой стороны (см. изображение 1).

3. Разверните опять. Направьте линии сгиба от себя и согните заготовку еще раз (но уже по направлению к себе!), как показано на изображении 2. Разверните.

4. Наконец, сложите деталь по полученным линиям сгиба (см. изображение 2). Повторите аналогичные шаги для остальных кружков.

5. Отрежьте нить и завяжите узелок, соединяя оба конца.

Проделайте отверстие (например, используя иглу) в каждой заготовке Осторожно проденьте узелок в самую большую деталь (см. изображение 3), после этого завяжите еще один узел в верхней части и проденьте следующую по величине заготовку и т.д.

Завершить елочку можно бусиной и декорировать по собственному желанию.

Источник

Картина дня

наверх