На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Браслет "Джинсовый стиль" из бисера

 

Автор статьи - Natalia Pedersen.
 

 

Браслет

Хочу показать мастер-класс на изготовление браслета "Джинсовый стиль",который полюбился очень многим за эти годы. Сразу оговорю,что здесь я расскажу технические вопросы по сборке браслета,но не буду рассказывать о том,как плести мозаичное полотно. Поэтому тем,кто хочет сделать такой браслет необходимо изучить технику мозаичного плетения и убавление мозаичного полотна. В интернете огромное кол-во сайтов,где можно этому научиться и поверьте друзья мои,это совсем не сложно.

 Этот браслет будет исполнен в чёрно-серебрянном варианте,посколько как-раз поступил заказ на комплект-браслет,серьги и ободок для волос. Всё покажу здесь.

Я сразу извиняюсь за качество фото,но я делаю все мои заказы после работы и домашних дел,когда на улице уже темно,поэтому приходится фоткать при искусственном освещении.
Итак,приступим.

Сразу оговорюсь-не обязательно использовать те материалы,что я указываю,используйте те,которые у вас есть,но не забывайте,что для мозаичного плетения нужен очень ровный бисер,иначе полотно будет не ровное..
Нам понадобятся:
1. Нитки-я использую fireline
2. Бисер-я использую делику
3.Бисерные иглы
4."Клёпки".я использую чашечки для бусин 5 мм 
5.Пряжка
6.Замок

Вот собственно,фото всех материалов. Замки можно использовать различные,но тут я покажу те,которые я использую,когда выполняю заказ.

 

Начало плетения- широкая основа браслета-мозаичное полотно той ширины,которую вы хотите. Я исхожу из ширины пряжки. На этом фото показан кусочек полотна основы браслета с убавлением для закрепления замка.

Следующие два фото показывают,как выглядет замок с изнанки и полностью широкая основа браслета.

 

Теперь приступаем к узкому ремешку. Делаем всё в точности,как на ремнях,которые мы все используем. Первая половина ремешка

 Вторая половинка выглядет таким образом. Эта половинка имеет дырочку. Я не спец в рисовании схем,но если нужно,я нарисую и выложу попозже. Фото обеих половинок по отдельности и собственно сам ремешок в сборе,закреплённый клёпкой.

Теперь фото основного полотна и ремешка. Заметьте,что ремешок длиннее основного полотна примерно на 1см

Закрепляем ремешок к основному полотну клёпкой с одной стороны,чтобы можно было контролировать его длину

Выплетаем 4 шлёвки из 7 бисеринок

И аккуратно закрепляем все детали. Браслет готов.

Друзья мои! Если что-то не понятно-спрашивайте. Я никогда не делала мастер-классов,поэтому возможно что-то упустила. Через пару дней выложу мастер-класс по изготовлению серёг и ободка для волос,попробую нарисовать как делать дырочку покрупнее.

Источник

Картина дня

наверх