На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Старую мебель в переделку или на дрова

По роду своей деятельности очень часто посещаю магазины, которые продают винтажные и антикварные вещи, вещи, уже бывшие в употреблении, но еще очень даже пригодные для повторного использования. Обратила внимание на тот факт, что при продаже того или иного предмета, его взвешивают на весах и эти данные заносят в специальную тетрадь. Зачем ? Ответ не заставил себя долго ждать. В начале года в одной из городских газет появилась восторженная статья, рассказывающая об итогах работы одного из таких магазинов и были приведены цифры, говорящие сами за себя.

В Европейском союзе ежегодно выбрасывается около 2 миллиардов тонн мусора, что в пересчете на одного человека 400 кг. Из них только пятая часть — еда, остальное — мусор и вещи, которые еще могут быть использованы повторно.

За 6 лет существования небольшого магазинчика, о котором писали в газете, они в повторное использование продали 35 тонн вещей. Это не магазин с одеждой секонд-хенд, где такое количество продаж по весу можно достичь очень быстро. Это небольшой, милый и уютный винтажный бутик, в ассортименте которого всего помаленьку: фарфор и другая посуда, немного книг, швейных изделий, которые шьются из старой одежды (сумки,фартуки-передники,подушки, кошельки, косметички...), сумки и совсем мало одежды... Только за прошедший год магазин принял от населения в дар около 12 тонн вещей.

Уже давно, крупные супермаркеты отказались от бесплатных пластиковых пакетов, предлагаемых покупателю, заменив их на бумажные. И это их вклад в защиту окружающей среды.

Эта тема сейчас очень актуальна, и каждый из нас должен подумать, что сделать полезного в этом направлении.

В этой публикации предложу вам варианты повторного использования более крупных и громоздких предметов интерьера — устаревшей мебели, окон и дверей, которые уже вышли из моды, однако в умелых руках мастера, могут родиться заново в обновленном виде. Это только идеи, а доработать их и улучшить может каждый из вас.

Лучше посмотрите сами и решите для себя, стоит или не стоит...

Старые двери в новом образе.

переделка мебели
мебель своими руками
мебель
сделай сам
из старого новое

Старые комоды.

Не забыты и наши домашние любимцы.

Или декорируйте старый комод, как это сделала я:)

Ящикам от комодов еще можно найти достойное применение.

Старые кровати в новом образе.

Ставни от окон в виде полки.

Окна.

Стулья...

Для охлаждения напитков. Надеюсь, это не бывший туалет отца английской королевы:)

Собачий шведский стол:)

Тема переделки чугунного столика от швейной машины не новая, но напомнить не лишне...

Спасибо, что дочитали до конца.

Выводы сделаем сами...

Всем Мастерам творческих успехов!

Источник

Картина дня

наверх