На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Экстремальный трансформер от мастерицы

Экстремальный трансформер от Светланы Волкодав.

Вяжем спицами. Экстремальный трансформер. Описание, схема

Супер вещица на осень и весну. Даже не знаю, как ее назвать. Она может служить и жакетом, и пальто, и накидкой, и палантином...


РАЗМЕР 44-50

Вам потребуется: 500 г пряжи Ализе «MOHAIR CLASSIC» (100г/200м); 200 г шерсти «ANGORA DE LUXE» (100г/520м); спицы № 6, крючок №6, 11 пуговиц.

Для вязания трансформера используйте мохеровую и ангоровую пряжу одновременно.   Наберите 79 петель. Вяжите 60 петель полотна по части А схемы 4а. Потом 2 ИП и 15 петель косы по части Б схемы 4а. Выполнив полотно, закройте петли последнего ряда. Возьмите крючок и провяжите 3 ряда СБН от т. А до т. Б. Крючок вводите под каждую кромочную петлю. В 4-ом ряду выполните петли под пуговицы. Найдите середину полотна. Отметьте маленькими булавочками по СБН налево и направо. Это будет центральная петля. Отсчитайте направо 36 СБН. Тоже отметьте булавочкой. Довяжите четвертый ряд СБН до булавочки. Вяжите *2 ВП, пропустите 2 СБН, провяжите 10 СБН* Повторите от * до * семь раз. Обратите внимание на то, чтобы отмеченная булавочками центральная петля совпала с вязанием. Довяжите СБН до т. Б этот ряд и провяжите еще 3 ряда. 7-й ряд закончится со стороны т. Б. Не обрывайте нить, а продолжайте вязание по торцу к т. В. С торцов вяжите СБН в каждую вторую петлю. Выполните аналогичную обвязку с 5-ю петлями для пуговиц. Обвяжите правый торец полотна семью рядами СБН. Сложите полотно по вертикали, отметьте маленькими булавочками места, где нужно пришить пуговицы. Потом сложите торец с торцом. Пришейте пуговицы в отмеченных местах, уберите все хвостики пряжи, отпарьте изделие и просушите.


Вот еще способы носки:

Автор модели - Светлана Волкодав

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх