На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Как сварить яйцо вкрутую без скорлупы

Мы живем с вами в удивительном мире, где все привычные для нас процессы и вещи устаревают или теряют свою актуальность со скоростью света. Из темы данной статьи понятно, о чем пойдет сегодня речь. 

Наша национальная кухня подразумевает добавление вареных яиц практически в каждое второе блюдо. Чего стоит только салат «Оливье». В целом, подготовка праздничного стола отнимает у нас кучу времени. И, как правило, очистить вареные яйца от скорлупы мы поручаем зачастую мужу или ребенку. Но что делать, если их нет рядом, а салаты ждут свои ингредиенты? Есть отличное решение, после знакомства с которым вы уже не захотите варить яйца в кастрюльке, затем охлаждать, чистить, и только потом резать. Готовим яйца вкрутую без скорлупы. Как это возможно? Читайте ответ ниже.

Для этого вам понадобится: 8-10 яиц; форма для выпечки небольшого размера; мультиварка. Также, хочу обратить внимание на два момента: диаметр формы для выпечки должен быть меньше чем внутренний резервуар мультиварки; идеально, чтобы форма для выпечки была со съемным ободком (как для выпечки коржей на торт).

Когда у вас все готово, приступаем к приготовлению яиц. Взбрызните дно формы небольшим количеством растительного масла. Затем взбейте яйца одно за другим в форму. Яйца не смешивайте и не взбивайте! Теперь налейте 1 стакан воды на дно чаши мультиварки, и опустите форм с яйцами в чашу с водой. Закройте крышку мультиварки. Включите мультиварку на 6 минут под высоким давлением, с естественным выпуском в течение 5 минут. Затем выпустите оставшийся пар и выключите мультиварку. 

Осторожно достаньте форму из мультиварки. Уберите съемный ободок. И переложите «яичный корж» на разделочную доску. 

Задача выполнена! Никаких страданий по поводу плохо счищающейся скорлупы. Просто нарежьте корж, как вам нужно, и добавьте в салат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх