На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Роспись стен, что следует знать перед началом работ

Росписью стен в настоящее время пользуются многие, поскольку она замечательно подходит для магазинов, клубов, офисных помещений. Нередко красками расписывают комнаты для детей, придавая дизайну интерьера особенной изюминки. Расписать стену можно и в процессе декорирования прихожей.Перед художественной росписью стену следует подготовить. Для начала она очищается от старой краски, плохо держащейся штукатурки, старых обоев, побелки и проч. Если же роспись будет делаться на новых стенах, то необходимо по их поверхности непосредственно перед шпатлевкой (финишной) наклеить стеклохолст, который будет предотвращать растрескивание слоя краски в случае усадки дома, стен.

Старые стены после того, как слой краски снят, нужно обезжирить для отличного сцепления последующих слоев штукатурки с поверхностями стен. Делается это при помощи специальных строительных грунтовок или обыкновенным уайт-спиритом. Далее стены выравниваются. Желательно их поверхность довести до идеального плоского состояния, применяя для этого специальную финишную шпатлевку. После высыхания поверхность зашкуривают. Последний этап – обработка стены при помощи акрилового грунта. Для этого применяется валик или кисть. Обязательно нужно учитывать, что шпатлевки, штукатурки и гипсокартон для влажных и сухих помещений различаются. И это следует брать во внимание перед покупкой таких материалов.

Чаще всего для росписи стен художники используют водоэмульсионные, латексные, акриловые, масляные краски. Работы невозможно провести без различных вспомогательных материалов, к которым относят краску, используемую для росписи тканей, а также краску для стекла, называемую витражной. Несомненно, важным моментом подготовки является для художника выбор кисти. Специалисты рекомендуют остановиться на использовании кистей из мягкого ворса, поскольку некоторые краски разрушают текстуру и целостность кистей, изготовленных из натурального ворса.

Для росписи стен нужны также вспомогательные материалы, к которым можно отнести фотографию или, к примеру, эскиз рисунка, лекало. Кроме того, нужно сделать эскиз интерьера помещения, где планируется нанесение на стены росписи. Также к вспомогательным относят растворители (к примеру, Уайт спирит), грунтовки, различные лаки. Если вы замечательно рисуете, что у вас есть возможность расписать стены самостоятельно, вооружившись для этого всем необходимым.

                                              

Источник

Картина дня

наверх