На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Коралловый цвет в вашем гардеробе: сочетаем правильно

3437398_1845a9f0930b (608x433, 71Kb)

Тёплое время года располагает к сочным краскам — в солнечном свете они смотрятся особенно жизнерадостно и привлекательно. Насыщенный и располагающий цвет коралла вновь на пике популярности в наступающем сезоне – и это неудивительно, ведь он как нельзя лучше сочетается с загорелой кожей и яркими красками экзотических цветов. Стилисты рекомендуют сочетать одежду актуального цвета как с предметами гардероба и аксессуарами спокойной гаммы, так и с не уступающими ей по интенсивности тона вещами, чтобы создать свежие и актуальные образы.

3437398_fullsize_1_ (700x523, 64Kb)

коралловый цвет в одежде

Цветовая гармония

3437398_korallovyj_cvet_1 (344x463, 301Kb)

3437398_ottenkikorallovogocvetavodezhde (500x450, 50Kb)

Этот оттенок требует внимательного выбора цветов-компаньонов в одежде. Какой цвет сочетается с коралловым? Беспроигрышный вариант – сочетать его с базовой спокойной гаммой, ошибиться в выборе в этом случае довольно сложно.

сочетания кораллового цвета

Если вы впервые решились примерить этот цветовой нюанс, попробуйте сочетать его с:

  • Белым. Белый и коралл прекрасно дополняют друг друга, соединяя их в равной пропорции (к примеру, белый топ и коралловая юбка, или коралловая блузка и белые брюки), можно создать свежие, оптимистичные, подходящие как для города, так и для курорта комплекты.
коралловый и белый
  • Бежевым. Нейтральный беж уравновешивает яркость компаньона, особенно эффектно выглядит такое пальто или платье в сочетании с бежевыми туфлями и сумкой.

коралловый и бежевый

  • Серым. Коралл и холодный серый оттенок в одежде – элегантное сочетание, уместно и для деловых встреч, и для торжественных выходов.

сочетания с серым

  • Чёрным. В этом случае один из оттенков в одежде должен преобладать, чтобы образ не получился «перегруженным». Маленькое чёрное платье «заиграет» по-новому, если дополнить его тонким поясом и надеть коралловые балетки или туфли.

сочетания с черным

Для тех, кто не боится смелых и эффектных цветовых сочетаний в одежде, рекомендуем попробовать сочетать актуальный цвет с не менее «вкусными» и яркими тонами:

  • Желтым. Неоновый коралл плюс цвет спелого лимона – вариант для жарких солнечных дней и вечеров на морском побережье.

в дуэте с желтым

  • Бирюзовым. С тоном драгоценного камня прекрасно гармонирует светлый и нежный «омаровый».

коралл и бирюзовый

  • Голубым. Яркий аквамарин – идеальный компаньон, подобное сочетание уместно не только в одежде, но и в макияже и маникюре.

коралл и голубой

  • Синим. Приглушенный серо-синий оттенок, яркий кобальт или глубокий королевский синий – выбирайте тон, равный по насыщенности.

сочетания с синим

  • Розовым. Неоновый омаровый и не менее яркий розовый великолепно гармонируют друг с другом, позволяя создать женственные образы.

сочетания с розовым

  • Фиолетовым. Комплекты с фиолетовыми тонами также смотрятся интересно, будь это одежда или дополнение в виде аксессуаров или принта.

сочетания с фиолетовым

Добавляем красок в свой гардероб.

Как бы ни привлекал вас оптимистичный оттенок, не стоит одеваться в него с головы до ног. Сочетая вещи этого цвета с другими предметами гардероба, вы можете создать множество интересных, эффектных и стильных комплектов.

неоновый коралл в одежде

Платья.

Такое платье подчеркнет красоту вашей кожи и будет выглядеть эффектно и небанально. Дополните его туфлями светло-бежевого оттенка или выполненными из металлизированной кожи золотого или серебряного цвета босоножками на высоком каблуке, чтобы создать утонченный и изысканный образ – такой, как на следующем фото.

платья цвета коралл

Для более неформальных выходов сочетайте платье такого оттенка с яркими (бирюзовыми, аквамариновыми или кобальтовыми) туфлями и крупными украшениями.

Верх.

Топ, рубашка или жакет актуальной гаммы освежают цвет лица – сочетайте их с однотонным низом и яркими аксессуарами:

  • Коралловая блуза прекрасно смотрится в комплекте с белой юбкой (глубоки синий также будет уместен) и обувью телесного оттенка.

блузки кораллового цвета

  • Коралловый пиджак (такой, как на фото внизу) будет уместен даже в офисе, если дополнить его белой рубашкой и бежевыми, серыми или чёрными узкими или классическими брюками и лодочками на устойчивом каблуке.

жакеты и пиджаки оттенка коралл

  • Коралловая блуза, надетая поверх белого топа и дополненная голубыми джинсовыми шортами и белыми кедами или кожаными сандалиями – великолепная идея для летних прогулок в парке или у воды.

коралловые топы

  • Коралловый пиджак, кардиган или свитер в сочетании со светлыми джинсами и кедами или слипонами – лук в стиле кэжуал. Топ выбирайте однотонный (белый, бежевый, синий), с монохромным принтом или горизонтальными полосками.

свитер и кардиган коралловый

  • Топ цвета коралла освежит комплект из джинсов и белого жакета. Дополнят образ коралловые балетки или туфли.

ансамбли с жакетами

  • Коралловый пиджак, накинутый поверх платья телесного, желтого и аквамаринового оттенка – элегантный, но в то же время романтичный стиль.
  • Коралловая блузка украсит офисный костюм – серый, синий или классический чёрный.

Низ

Коралловая юбка или брюки станут главным акцентом любого образа:

  • Классические брюки со стрелкой носите с женственной блузой белого, молочного, сливочного или чёрного цвета.

коралловые оттенки брюк

  • Зауженные брюки дополните белым топом или футболкой с ярким принтом и завершите образ жакетом оттенка лимона или аквамарина.
  • Брюки джинсового кроя носите с ярким бомбером, косухой из белой или бежевой кожи и обувью на плоской подошве.

брюки цвета коралл

  • Юбка-карандаш (на фото) составит пару и классической рубашке, и тонкой водолазке, и кружевному топу.

коралловые юбки карандаш

  • Коралловая юбка-колокол подходит и к женственным блузам, и к базовым кардиганам и джемперам. Выбирая оттенок трикотажа, руководствуйтесь своим цветотипом : белый, синий, чёрный или бежевый – выбирайте тот, что больше подходит цвету вашей кожи.

юбки

Верхняя одежда.

коралловое пальто

Яркое пальто непременно привлечет к себе внимание. Сделайте его главным акцентом своего образа, оставив аксессуарам второстепенные роли:

  • Классическое пальто длиной до колена дополнят бежевые сумка, сапоги и перчатки. Завершит образ шелковый шарф с ярким принтом.

коралловая верхняя одежда

Аксессуары

Дженифер Лопез коралловые луки

Образы Дженифер Лопез

С чем носить коралловые туфли? Дополните ими платье – оно может быть однотонным (белым, бежевым, сливочным, голубым, чёрным, серым), или принтованным.

обувь оттенка коралл

Комплект будет выглядеть гармонично, если одни из элементов принта или рисунка (но не самый крупный) будет дублировать цвет обуви.

Обувь такого оттенка станет главным акцентом в образе, если надеть её с джинсами и простым белым топом; в этом случае уместны и туфли на высоком каблуке, и коралловые балетки или кеды. Не знаете, с чем носить коралловые туфли в прохладное время года? Попробуйте носить коралловые балетки или лодочки с комплектом из джинсов и бежевого пальто или тренча.

С чем носить коралловую сумку? Такой аксессуар с успехом заменит сумки базовых бежевого и светло-серого цветов, но будет выглядеть более актуально и свежо.

сумки цвета коралл

Хотите «поддержать» сумку аксессуаром подобного оттенка? Не стоит надевать такие же туфли; выбирайте лучше шарф, платок, пояс или украшение сходного тона.

шарфы и снуды кораллового цвета

Не бойтесь ярких красок: сочные цвета в одежде способны не только подчеркнуть вашу красоту, но и поднять настроение и вам, и окружающим вас людям. Обязательно примерьте модный оттенок: платье или блуза, брюки или юбка, или даже коралловые балетки или шарф сделают ваш образ незабываемым!

Картина дня

наверх