На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Стильный и удобный блокнот своими руками

Блокнот или ежедневник – очень необходимая вещь в наше время, особенно, если ты имеешь склонность всегда забывать о запланированных встречах, задачах или любых других мелочах.
Это достаточно трудоемкий процесс, но результат того точно стоит. Сделай себе такой и тебе не захочется выпускать его из рук!

Стильный и удобный блокнот своими руками.


Тебе понадобятся:
плотная бумага, из которой ты будешь делать листы для блокнота;
лента из плотной ткани;
марлевая ткань для укрепления блокнота;
ткань для обложки;
картон;
клей ПВА;
иголка и нитка.


Для начала тебе необходимо отрезать 3 полоски ленты одинакового размера для скрепления страниц.


На сгибах страниц, которые ты будешь скреплять, необходимо сделать отметки в местах, где ты будешь их прошивать. Наметь точки по бокам каждой ленты и по одной с каждого края сгибов.


Теперь можно приступать к сшиванию страниц вместе с лентой. Последовательность стежков показана ниже.

 

 

 

 

 


Так должен выглядеть корешок в итоге.


Теперь необходимо укрепить корешок будущего блокнота. Для этого вырежи подходящий кусок марлевой ткани. И приклей ее к корешку.


Поставь листы по пресс, пока клей не подсохнет, чтобы они хорошо держались вместе.


Из тканевой ленты, которой ты скреплял листы, сделай 2 рубчика и приклей их к блокноту. Вместе с верхним можно приклеить и закладку из тонкой ленты.


Пришло время сделать надежную обложку для твоего блокнота. Вырежи подходящий кусок плотной ткани и 3 куска картона: 2 одинаковых листа для обложки (они должна быть чуть большего размера, чем страницы) и 1 полоску для корешка.


Проклей ткань по краям.


Соедини обложку вместе с листами блокнота.
Такой блокнот ручной работы также прекрасно подойдет в качестве подарка дорогому тебе человеку. Он будет несказанно рад, узнав, что эту замечательную вещь ты сделал своими руками.

Картина дня

наверх